IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

южн.

719мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город СК начал проверку по факту ДТП с трамваем в Иркутске

СК начал проверку по факту ДТП с трамваем в Иркутске

Проверка проводится по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Следственный отдел по Свердловскому округу СУ СКР по Иркутской области начал проверку по факту ДТП с трамваем №1, который утром 5 марта протаранил девять автомобилей из-за отказавших тормозов, сообщили ИА «БайкалПост» 5 марта в пресс-службе ведомства.

Проверка проводится по статье 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Сейчас на месте происшествия работают следователи и сотрудники полиции. Следствие изучит необходимую техническую документацию общественного транспортного средства, а также медосмотр вагоновожатого.

Инцидент произошёл утром 5 марта. По предварительным данным, причиной ДТП стал отказ тормозов, за медпомощью обратился один человек. Степень тяжести травм пока не установлена. Мэр Руслан Болотов поручил проверить весь подвижной состав муниципального предприятия «Горэлектротранс».

По данным полиции, вагоновожатый имеет 20 лет рабочего стажа, он заметил неисправности с тормозами и высадил пассажиров в Студгородке, а сам поехал в депо. При спуске к железнодорожному вокзалу по улице Терешковой трамвай столкнулся с девятью автомобилями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем