IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

719мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город обзор Трамвай протаранил девять машин в Иркутске — новости 5 марта

Трамвай протаранил девять машин в Иркутске — новости 5 марта

А реальные денежные доходы населения Иркутской области по итогам 2020 года снизились на 1,4%.

В Иркутской области на 5 марта выявили 56,9 тысячи случаев коронавирусной инфекции, суточный прирост составил 203 новых заболевших. Больше всего заразившихся за последний день — в Иркутске, Усть-Илимске и Ангарске. Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев разрешил работать караоке и проводить корпоративы в заведениях общепита, но только при условии половинной заполненности залов. Кроме того, в Приангарье до 31 марта продлили режим самоизоляции для пенсионеров.

Трамвай, у которого отказали тормоза, протаранил девять автомобилей в районе железнодорожного вокзала Иркутск-Пассажирский. ДТП случилось сегодня утром. В трамвае не было пассажиров, вагоновожатый их высадил после того, как обнаружил неисправность. Пострадали два человека, но, к счастью, травмы оказались не очень серьёзные. Свои проверки проводят Следственный комитет и прокуратура, а мэр Иркутска Руслан Болотов поручил изучить состояние подвижного состава «Иркутскгорэлектротранса».

Реальные денежные доходы населения Иркутской области по итогам 2020 года снизились на 1,4%, падение произошло впервые с 2016-го. По данным за 2020 год, среднедушевой доход в Приангарье составил 26,96 тысячи рублей. Это четвёртый результат по Сибири. Больше — у Томской (28,6 тысячи), Новосибирской (30,8 тысячи) областей и Красноярского края (32,45 тысячи).

Российский актёр и режиссёр Максим Виторган на своей странице в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) похвалил Иркутск за взятый курс на сохранение деревянного зодчества.

«Да, пока за пределами самого центра, галереи Бронштейна и образцово-показательного 130-го квартала, с вдохновляющими соединением современного «стекла и бетона» с местным богатейшим «деревянным» фондом, в основном серость и разруха. Но направление развития — сохранение деревянных домов (вы знали, что Иркутск называют деревянной столицей России?), их реставрация и интеграция в инфраструктуру современного города — выглядит очень обнадёживающим. Другой вопрос: будет ли это направление сохранено и как активно будет двигаться по нему город?» — написал актёр.

Деревянное панно площадью 45 квадратных метров в честь врачей, спасающих от коронавируса, установили на фасаде областной инфекционной больницы в Иркутске. Его автором стал иркутский дизайнер Валерий Хорохордин, рисунок выполнил студент ИРНИТУ Никита Малышев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем