IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

723мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Ремонт взлётно-посадочной полосы в Братске идёт с отставанием из-за нехватки рабочих

Ремонт взлётно-посадочной полосы в Братске идёт с отставанием из-за нехватки рабочих

Глава Росавиации предположил, что одной из причин могла стать и неопытность иркутской подрядной организации.

Реконструкция взлётно-посадочной полосы аэропорта Братска идёт с отставанием из-за нехватки рабочей силы, сообщается 30 марта на сайте правительства Иркутской области со ссылкой на совещание губернатора Игоря Кобзева и главы Росавиации Александра Нерадько.

«Из-за пандемии коронавирусной инфекции строительным организациям сложно привлекать рабочих из-за рубежа», - говорится в сообщении. На сколько идёт отставание, не уточняется.

«Объект несложный. Финансирование проекта обеспечено полностью. Возможно, нехватка опыта подрядной организации привела к отставаниям строительно-монтажных работ на объекте. Мы договорились, что дополнительно объединим усилия правительства Иркутской области, Росавиации, города Братска, заказчика-застройщика, подрядной организации, а также субподрядных организаций для того, чтобы реализовать этот проект, социально важный для развития Иркутской области», - приводятся в сообщении слова Нерадько.

Кобзев поручил привлечь на объект 100 сотрудников Дорожной службы Иркутской области, а также составить нагоночный график работ и ежедневно контролировать его исполнение. Также на объекте установят видеокамеры, которые позволят вести контроль за ходом работ в режиме онлайн.

Аукцион на ремонт ВПП аэропорта Братска провели в 2019 году с четвёртой попытки, его победителем стала иркутская компания «СоюзСтрой». Общая сумма контракта составила 1,19 миллиарда рублей. По условиям аукциона, подрядчик должен до 30 ноября 2021 года расширить лётное поле, уложить новое покрытие взлётно-посадочной полосы, реконструировать перрон, аварийно-спасательную станцию, пункт сбора противообледенительной жидкости, утроить водосточно-дренажную сеть и светосигнальное оборудование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем