IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

716мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Мэрия уберёт «непонятную рекламу» с городского общественного транспорта – Красноштанов

Мэрия уберёт «непонятную рекламу» с городского общественного транспорта – Красноштанов

К концу года планируется от неё «уйти», заявил первый заммэра.

Администрация Иркутска очистит от коммерческой рекламы городской общественный транспорт, сообщил на пресс-конференции 1 апреля первый заммэра Иркутска Антон Красноштанов.

«На наш взгляд, мы должны отказаться от той рекламы, которая сегодня есть на общественном транспорте, непонятная. Мы понимаем, что есть реклама социально направленная. […] Но есть трамваи, троллейбусы, на которых сегодня реклама колготок, непонятных товаров, сегодня мы должны от этого уйти», - заявил Красноштанов.

По его словам, это произойдёт в течение года, основную работу планируется сделать в апреле. Троллейбусы и трамваи, с которых снимут рекламу, планируют забрендировать в честь 360-летия Иркутска.

Кроме того, в центре города планируется убрать все баннеры 3 на 6 метров. Мэрия планирует определить конкретные места, где будет стоять такие большие рекламные конструкции. В мае начнутся работы по демонтажу первых 130 рекламных конструкций.

Также администрация планирует бороться с объявлениями, расклеенными в неположенных местах с помощью автодозвона. Проект планируют опробовать в Правобережном округе, а затем распространить на остальные районы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем