IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

707мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Подстанция в деревне Столбова решит проблемы электроснабжения по Александровскому тракту

Подстанция в деревне Столбова решит проблемы электроснабжения по Александровскому тракту

Об этом заявил руководитель энергетического бизнеса компании En+ Group Михаил Хардиков.

Ввод в эксплуатацию подстанции в деревне Столбова Иркутского района позволит решить часть проблем электроснабжения потребителей, проживающих по Александровскому тракту, сообщили ИА «ИрСити» 9 апреля в «Иркутской электросетевой компании».

«На подстанции установлено самое современное оборудование и применены лучшие разработки в области оперативного управления. Созданы необходимые инфраструктурные условия для развития крупных промышленных проектов и производств, для жилищного строительства в районе, что, без сомнения, позитивно скажется на улучшении качества жизни жителей района и придаст импульс созданию новых рабочих мест», - отметил руководитель энергетического бизнеса компании En+ Group Михаил Хардиков.

Основные принципы и стратегические направления по технологическому развитию и модернизации инфраструктуры сетей электроснабжения Иркутской области и, в том числе, Иркутского района определил приоритетными в деятельности компании En+ Group её основатель Олег Дерипаска.

Подстанция в деревне Столбова и почти 11 километров линий 35-220 киловольт были введены в эксплуатацию 8 апреля. В строительство самой подстанции и отходящих ЛЭП за 5 лет компанией инвестировано более 500 миллионов рублей. Мощность подстанции составляет 80 МВА, смонтировано два силовых трансформатора по 40 МВА каждый. Центр питания оснащён современными коммутационными аппаратами, автоматизированными системами управления и коммерческого учёта, релейной защитой на базе микропроцессорных терминалов.

На правах рекламы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем