IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

с-з.

722мм 38%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Администрация Тайшета в 2020 году заплатила 600 тыс. руб. штрафов за плохие дороги

Администрация Тайшета в 2020 году заплатила 600 тыс. руб. штрафов за плохие дороги

За 3 недели в апреле сотрудники ГИБДД внесли в адрес местной администрации семь предписаний на устранение дефектов на городских дорогах.

Шесть штрафов по 100 тысяч рублей заплатила администрация города Тайшета Иркутской области в 2020 году за неудовлетворительное содержание дорог, сообщало 22 апреля ИА «Тайшет24» со ссылкой на сотрудника Тайшетского отделения ГИБДД Александра Костробатова.

В начале апреля журналисты ИА «Тайшет24» записали видеоэкскурсию по разбитым после зимы дорогам города для губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. СМИ также создало петицию на сайте Change.org, в которой просит Кобзева выделить деньги из областного бюджета на асфальтирование дорог в Тайшете.

«Я не могу сказать, что администрация совсем ничего не делает в части приведения дорог в порядок. Работают по мере финансовых возможностей. Уже, насколько мне известно, заключено несколько контрактов на ремонт струйно-инъекционным методом и на ремонт картами. Но если быть честным, то таких плохих дорог в Тайшете, как нынешней весной, я не припоминаю», - цитируют в сообщении Костробогатова.

По его словам, власти должны ежедневно следить за соблюдением нормативного состояния уличной дорожной сети. Зимой проезжая часть дорог должна чиститься от снега и обрабатываться противогололёдными материалами. Летом дороги не должны быть с дефектами в виде выбоин, просадок, проломов, колейности и других повреждений. На этот счёт существуют требования ГОСТа, которым дороги должны соответствовать.

За 3 недели в апреле сотрудники ГИБДД внесли в адрес местной администрации семь предписаний на устранение дефектов на городских дорогах.

Администрация Тайшета, комментируя СМИ информацию о штрафах, сообщила, что в 2020 году было выплачено не 600 тысяч рублей, а 250 тысяч.

«Фактически администрация в 2020 году заплатила не 600 тысяч рублей, а 250 тысяч. Было выписано шесть штрафов от 50 тысяч до 100 тысяч рублей. В постановлении было прописано, что, если администрация успевает заплатить в течение 20 календарных дней, то оплачивает только 50%. Мы успели, а потому и заплатили 250 тысяч вместо 600 тысяч», — цитируют в сообщении представителя администрации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем