IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

709мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Мэрия Иркутска планирует ввести платную парковку на 20 улицах в центре

Мэрия Иркутска планирует ввести платную парковку на 20 улицах в центре

Предполагается, что внедрение платной парковки начнётся одной-двух улиц. До конца года, мэрия планирует определить механизм реализации этого проекта.

Мэрия Иркутска планирует создание платных парковок на 20 улицах в центре города, сообщил 23 апреля на комиссии по транспорту в думе Иркутска начальник отдела развития дорожной и транспортной инфраструктуры комитета городского обустройства Руслан Батраченко.

Платную парковку хотят ввести на улицах Карла Маркса, Красноармейская, Ленина, Лапина, Грязнова, Киевская, Литвинова, Чехова, Фурье, Володарского, Карла Либкнехта, Дзержинского, Бабушкина, Сухэ-Батора, Каландаришвили, Пролетарская, Свердлова, Желябова, Горького и в переулке Пионерский.

Как отметил руководитель комитета городского обустройства Роман Орноев, в мэрии предполагают, что до конца года будет понимание механизма установки паркоматов в центре. Чиновники уже встречались с двумя коммерческими организациями, которые заинтересованы в реализации этого проекта. По его словам, мэрия планирует, что инвестор возьмёт на себя не только вопросы установки паркоматов, а также благоустройство парковок и их содержание.

Внедрение платных парковок хотят начать с одной-двух улиц. Также мэрия внесла в заксобрание проект изменений в областной закон, который устанавливает размер штрафа за неправильную парковку. Предполагается, что он будет начинаться от 1,5 тысячи рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем