IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

712мм 93%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Иркутск занял 60-е место из 76 по качеству системы общественного транспорта

Иркутск занял 60-е место из 76 по качеству системы общественного транспорта

В рейтинге крупных городов Иркутск занимает 19-е место из 23.

Иркутск занял 60-е место из 76 городов России по качеству системы общественного транспорта, который составила компания SIMETRA.

Города в рейтинге оцениваются по пяти критериям – ценовая доступность, комфортность и удобства, эффективность транспортной сети, физическая доступность, безопасность и устойчивое развитие системы общественной сети. Максимальный показатель по каждому критерию – 100 баллов.

За год Иркутск потерял пять позиций в рейтинге. Наибольшие показатели у города по показателям ценовой и физической доступности, а также эффективности транспортной сети, в которой оцениваются количество мест в транспорте, количество остановочных пунктов, обособление трамвайных путей, доля выделенных полос. По этим показателям Иркутск получил 61,6; 64,4 и 64,8 балла соответственно.

По критерию «Безопасное и устойчивое развитие» общественного транспорта Иркутск получил 35,1 балла, по критерию «Комфорт и удобство» - 39,1 балла.

Отдельно в исследовании выделен рейтинг крупных городов. В нём Иркутск занимает 19-е место из 23. На первом месте в общем рейтинге находится Екатеринбург, в рейтинге крупных городов – Ижевск.

SIMETRA – центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования. Среди проектов компании — научно-исследовательские работы, выполненные с помощью математического моделирования транспортных и пешеходных потоков, создание комплексных схем организации дорожного движения и схем организации транспортного обслуживания населения общественным транспортом, прогнозы интенсивности движения для платных дорог.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем