IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

4 м/c,

с-з.

717мм 50%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Дума поддержала обращение «Иркутскавтотранса» к Кобзеву о выделении 360 млн р. на автобусы

Дума поддержала обращение «Иркутскавтотранса» к Кобзеву о выделении 360 млн р. на автобусы

Как подчеркнул руководитель предприятия, без обновления парка МУП может прекратить существование.

Депутаты думы на заседании 27 мая поддержали обращение «Иркутскавтотранса» к губернатору Игорю Кобзеву о выделении 360 миллионов рублей на покупку автобусов из областного бюджета. Трансляция заседания велась на сайте мэрии.

Как сообщал на комиссии по транспорту в думе руководитель предприятия, депутат Алексей Колмаков, к 2022 году у 85% подвижного состава предприятия истечёт срок амортизации. Как отмечается в обращении до четверти подвижного состава постоянно находятся в ремонте. На линию ежедневно выходит около 70% автобусов от потребности.

По его словам, утверждённый план финансово-хозяйственной деятельности предприятия предполагает закупку новых автобусов за счёт городского или областного бюджетов. Колмаков на комиссии не уточнил, сколько автобусов можно купить на 360 миллионов рублей, но добавил, что автобусы МАЗ стоят около 8 миллионов рублей, а ПАЗ – около 5 миллионов.

Как говорит в обращении, мэрия готовит заявку о включении Иркутска в нацпроект «Безопасный и качественные автомобильные дороги» по закупке автобусов, но «шансы стать участником программы незначительные». Как подчёркивал Колмаков, без обновления парка МУП может прекратить существование.

Обращение «Иркутскавтотранса» также поддержала мэрия Иркутска.

«Иркутскавтотранс» — муниципальное предприятие, которые занимается пассажирскими перевозками в городе. МУП обслуживает большее 30 внутригородских маршрутов и более 20 — садоводческих. Более 35% пассажиропотока предприятия составляют льготные категории граждан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем