IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

3 м/c,

южн.

707мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Как отпраздновать День города в Иркутске?

Как отпраздновать День города в Иркутске?

Афиша праздничных мероприятий 5 июня.

В эту субботу Иркутск отметит 360-летие. Администрация Иркутска сократила программу праздничных мероприятий, перенеся карнавал, фейерверк и концерт с приглашёнными звёздами на сентябрь, но 5 июня всё равно будет, чем заняться. Публикуем афишу мероприятий.

«Сразу хочу обратить ваше внимание: в этом году было принято непростое решение. Основные торжества, крупные мероприятия, которые мы все с вами ждём с нетерпением, состоятся в сентябре. 360 лет Иркутск должен встретить обновлённым. За лето должно быть проведено благоустройство скверов, дворов, ремонт дорог. Открытие новых городских пространств должно стать хорошим и правильным подарком к этой дате. Кроме того, к сожалению, эпидемиологическая обстановка в городе продолжает вносить свои коррективы в проведение мероприятий», - заявил мэр Иркутска Руслан Болотов 2 июня во время прямого эфира в соцсети «ВКонтакте».

По его словам, перенося часть мероприятий на осень «мы продлеваем» празднование 360-летия города.

5 июня в 10.00 на бульваре Гагарина от здания Иргиредмета стартует групповая велогонка.

Днём основным местом празднования станет площадка у памятника Александру III. Программа начнётся в 13.30 с выступления городского эстрадно-духового оркестра под руководством Алексея Завьялова.

С 14.00 до 17.00 там же пройдёт концерт «С днём рождения, Иркутск» с участием городских коллективов, затем – открытие летнего джазового сезона и конкурс вокалистов «Голос моего города».

С 20.00 до 21.30 на площади состоится гала-показ международного фестиваля моды «Этноподиум на Байкале», а за ним – выступление кавер группы Burrn.

Детские мероприятия запланированы с 13.00 на острове Юность. Сначала там пройдёт акция в формате открытого микрофона «Песни детства», а с 17.00 до 18.00 – детская дискотека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем