IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

717мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Депутаты думы Иркутска попросили у мэрии 17,5 млн руб. на новогодние украшения для округов

Депутаты думы Иркутска попросили у мэрии 17,5 млн руб. на новогодние украшения для округов

По задумке депутатов, на каждый округ нужно выделить по 500 тысяч рублей.

Комиссия по социальной политике думы Иркутска на заседании 21 июня поддержала обращение депутата Григория Вакуленко к мэрии с просьбой выделить 17,5 миллиона рублей на новогодние украшения общественных пространств в 35 избирательных округах.

Вакуленко предложил предусмотреть выделение по 500 тысяч рублей на каждый округ во время сентябрьской корректировки бюджета. По его словам, минувшей зимой украшения были не в каждом районе Иркутска, а наиболее населённые территории — Ленинский и Свердловский округа — были «серыми» и «не украшенными от слова совсем».

Замначальника управления культуры комитета по соцполитике Сергей Таюрский предложил три варианта украшений. Самым бюджетным вариантом (стоимостью около 200 тысяч рублей) стало приобретение флажковых и светодиодных гирлянд. По оценке Таюрского, для украшения понадобится около 2,5 километра флажковых гирлянд и 185 метров светодиодных гирлянд.

В 500 тысяч рублей в администрации оценили покупку светодиодных консолей вместе с базовыми позициями. На эти деньги можно приобрести 2,5 километра флажков, 185 метров светодиодных гирлянд и 37 консолей. Самым дорогим вариантом украшения назвали покупку подъёмных светодиодных фигур, его оценили в 1 миллион рублей.

«Флажки зимой — это, наверное, будет неправильно, они ассоциируются с другими праздниками. Вместо флажков можно добавить светодиодное освещение или дать депутатам сделать свой выбор. Нужно определить сумму. Фигуры можно было бы менять, в один год выставлять её на одном округе, в другой — на другом округе», — заявила депутат Антонина Корочкина.

По итогам обсуждений депутаты одобрили предложение Вакуленко и рекомендовали рассмотреть его на заседании думы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем