IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

716мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Фонд поддержки и развития системы образования создадут в Иркутске

Фонд поддержки и развития системы образования создадут в Иркутске

Средства фонда планируется направлять на текущие расходы школ и детсадов и поощрение детей и педагогов.

Депутаты думы Иркутска на заседании 24 июня поддержали создание некоммерческого фонда поддержки и развития образования, предложенное мэрией.

Предполагается, что средства фонда пойдут на текущие расходы школ и детских садов, поощрение детей и педагогов, помогут развивать кадровый потенциал образовательных учреждений. Планируется, что фонд будет наполняться добровольными взносами как отдельных людей (например, родителей), так и различных коммерческих структур. Заммэра Виталий Барышников отметил, что создание фонда позволит учреждениям системы образования принимать участие в федеральных и региональных конкурсах и рантах, а также в конкурсах частных благотворительных фондов.

Решения о расходовании средств фонда будет принимать руководитель организации. На заседании комиссии по соцполитике в думе Иркутска руководитель департамента образования администрации Олег Ивкин не стал называть человека, который мог бы возглавить фонд, но отметил, что руководителем может быть тот, кому доверяют в системе образования, с безупречной репутацией и для тех, кто даёт деньги, и для тех, кто будет их получать. Барышников отметил, что руководитель фонда должен быть авторитетен не только в сфере образования, но и в общественной среде города.

Планируется, что при фонде будет создан будет попечительский совет, в который должны войти депутаты думы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем