IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

с-з.

722мм 44%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Строительство катка в Первомайском в Иркутске отстаёт на 9 месяцев

Строительство катка в Первомайском в Иркутске отстаёт на 9 месяцев

Его стоимость - 400 миллионов рублей, деньги выделены из бюджетов всех уровней.

Строительство катка в Пади Долгой в микрорайоне Первомайский Иркутска отстаёт от графика на 9 месяцев, сообщили ИА «БайкалПост» 28 июня в пресс-службе думы Иркутска.

Стройка включена в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды», по контракту она должна закончится в декабре 2021 года.

«Первый этап, железобетонные работы, выполнен. Однако это должно было быть сделано ещё в сентябре прошлого года. Сейчас идёт монтаж металлоконструкций, что тоже не соответствует графику», - говорится в сообщении.

По словам главы комитета по градполитике мэрии Евгения Харитонова, для отставания от графика нет объективных причин. «Есть аргументы в части удорожания металла, но эту проблему можно решать в рамках повторной экспертизы. Объект нужно строить. Будем налаживать здесь еженедельный контроль, будет сделан «догоночный» график», – приводятся в сообщении его слова.

Подрядчику – компании «СибСтальСтрой» - уже выписывался штраф в 2,5 миллиона рублей за ненадлежащую организацию работ на площадке, но он до сих пор не оплачен. В феврале 2021 года директор подрядной организации отмечал, что в числе трудностей при строительстве – болотистая почва, нехватка рабочих кадров и значительный рост цен на металл, но он также заверял, что в июне все металлические конструкции будут установлены. «Сегодня стало очевидно, что этого не произошло», - отмечается в сообщении думы.

Подчёркивается, что спикер думы Евгений Стекачёв собирается обратиться к мэру, чтобы «совместно разработать четкий план наших действий на случай», если речь зайдёт о расторжении контракта.

По проекту общая площадь строения – около 2 тысяч квадратных метров, катка – 30 на 60 метров. Предусмотрены трибуны, раздевалки, душевые, административный блок, небольшой тренажёрный зал. Общая стоимость – более 400 миллионов рублей, деньги на него выделяются из федерального, областного и городского бюджетов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем