IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

южн.

711мм 57%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город «Одноклассники» и «ВКонтакте» стали самыми популярными соцсетями в Иркутской области

«Одноклассники» и «ВКонтакте» стали самыми популярными соцсетями в Иркутской области

Самые популярные мессенджеры: Viber (0+), Telegram (18+) и WhatsApp (0+).

Самыми популярными социальными сетями среди пользователей «МегаФона» в Иркутской области стали «Одноклассники» и «ВКонтакте», сообщили ИА «ИрСити» 6 июля в пресс-службе компании.

Самыми популярными мессенджерами стали Viber (0+), Telegram (18+) и WhatsApp (0+). Видео жители Приангарья чаще всего смотрят в YouTube, Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) и в сервисе «Кинопоиск» (0+).

Согласно исследованиям специалистов «МегаФона», 49% всего интернет-трафика абонентов приходится на соцсети, мессенджеры и видеосервисы. Всего же пользователи из Иркутской области в месяц суммарно тратят 2,5 петабайта трафика.

«82% от общего объёма передачи данных в Иркутской области сегодня приходится на сеть четвёртого поколения. Чтобы сохранить качество и высокую скорость загрузки данных в пиковые часы, мы продолжаем активно развивать инфраструктуру и увеличиваем ёмкость сети 4G. В этом году «МегаФон» модернизировал в Приангарье более 50 базовых станций LTE в городах, деревнях и сёлах Моты, Кимельтей, Ключи-Булак, Кундуй, Олонки, Эдучанка и многих других. Благодаря этому, ещё около 40 тысяч жителей небольших посёлков получили быстрый мобильный интернет», — отметил директор «МегаФона» в Иркутской области Егор Белый.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем