IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

708мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Братский художник второй раз проведёт в одиночку фестиваль стрит-арта

Братский художник второй раз проведёт в одиночку фестиваль стрит-арта

Григорий Шаров собирается нарисовать на улицах Братска граффити по эскизам художников со всего мира.

Художник из Братска Григорий Шаров второй раз проведёт в одиночку фестиваль стрит-арта «Один за всех» в городе гидростроителей. Об этом он сообщил 11 августа на своей странице в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация).

«На этот раз я решил провести всепланетный фестиваль стрит-арта в Братске. Художники из Бразилии, Австралии, Франции, ЮАР, Италии, Испании, США, Израиля, России и из кое-откуда ещё (!) вновь не приедут в Братск. Ура! Работы всех этих великих ребят с улиц, на месте буду делать я», - написал Шаров.

Он подчёркивает, что будет искать для художников поверхности в городе, а потом рисовать по их эскизам, не вмешиваясь в их идеи. «Моя задача реализовать идеи так, будто художники лично тыкнули пальцем в глобус и с ящиком краски, восьмью пересадками и поездкой в плацкарте добрались в город и ну давай рисовать», - написал он.

В августе и сентябре прошлого года Шаров организовал фестиваль стрит-арта в Братске. По эскизам художников из Петербурга, Москвы, Красноярска, Перми, Омска и Екатеринбурга он сделал 16 граффити в городе гидростроителей. Одно из них – возле БЛПК на тему грязного воздуха в Братске – закрасили через 3 дней, тогда художник сделал второе – поверх закрашенного на ту же тему.

В мае Шаров за проведение фестиваля был номинирован на премию в области современного искусства «Инновация», которую организовывает музей имени Пушкина в Москве. Её итоги подведут в конце августа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем