IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-з.

725мм 65%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Смотровую площадку с видом на Ангару обустроили за рощей «Звёздочка» в Иркутске

Смотровую площадку с видом на Ангару обустроили за рощей «Звёздочка» в Иркутске

Раньше здесь был пустырь.

Смотровая площадка «Глазково» появилась на пересечении улиц Звездинская и Челнокова за территорией рощи «Звёздочка» в Свердловском округе Иркутска, сообщили ИА «ИрСити» 16 сентября в пресс-службе мэрии.

«Смотровая площадка находится на пригорке между рощей и Ангарой. Раньше это был пустырь. А теперь комфортная территория, где жители округа и все иркутяне смогут наблюдать за праздничными салютами или просто любоваться видом на город и реку», – цитируется в сообщении глава округа Антон Медко.

Также в части рощи «Звёздочка» обустроена видовая терраса с лавочками и скамейками, установлены ограждения, пешеходные маршруты связаны с существующей тропиночной сетью рощи, проведено уличное освещение. WEACOM.RU установили онлайн-камеру видеонаблюдения, и все желающие могут наблюдать за происходящим в прямом эфире

В сообщении уточняется, что проект обустройства смотровой площадки был предложен на рейтинговое голосование по проекту «Народные инициативы-2021». В результате он стал одним из победителей и реализован в 2021 году. Всего от Свердловского округа было предложено для рейтингового голосования по «Народным инициативам» 16 проектов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем