IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

714мм 69%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Заммэра: En+ построит концертный зал в Иркутске и разработает проект для острова Конный

Заммэра: En+ построит концертный зал в Иркутске и разработает проект для острова Конный

По словам председателя комитета по градполитике, компания также разработает проект берегоукрепления территории.

Заместитель мэра — председатель комитета по градполитике Евгений Харитонов на заседании думской комиссии по вопросам градостроительства 24 сентября сообщил, что компания En+ построит концертный зал на острове Конный, а также «разработает проект всего острова».

«Берегоукрепление у нас с вами появится, видимо, по внешней границе островов Юность и Конный. На острове Конный принято решение, есть инвестор - EN+, который будет там строить концертный зал. В рамках им поручено разработать проект всего острова. И там, в рамках этого проекта, будут разработаны и мероприятия по берегоукреплению», - сообщил Харитонов.

Компания En+ - крупнейший производитель алюминия за пределами Китая, а также один из лидеров среди независимых энергокомпаний. В Иркутской области En+ принадлежат Иркутский и Братский алюминиевый заводы, ещё один завод строится в Тайшете, а также компания владеет ГЭС в Иркутске, Братске и Усть-Илимске.

В Иркутске компания намерена построить офис за 500 миллионов рублей, а также связанная с ней фирма занимается проектом строительства и благоустройства Цесовской набережной, в том числе реставрацией Курбатовских бань и строительством нового жилого квартала рядом с Вечным огнём, на месте ТЭЦ-2. Подчёркивалось, что компания намерена вложить в проект 10 миллиардов рублей.

Концертный зал планировали разместить сначала на Цесовской набережной, но от этой идеи отказались.Также были предложения построить его на острове Конный или Чертугеевском полуострове. О планах, связанных с Чертугеевским полуостровом в 2019 году рассказывала, занимавшая тогда пост министра культуры региона Ольга Стасюлевич.Тогда же Сергей Левченко в должности губернатора региона объявлял о начале разработки концепции концертного зала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем