IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

вос.

716мм 64%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Где получить педагогическое образование дистанционно?

Где получить педагогическое образование дистанционно?

Очное или заочное образование подходит не для всех.

Учителя, воспитатели, педагоги-психологи, музыкальные работники, тренеры — все они ежедневно дарят подрастающему поколению свою заботу и любовь. Они помогают мальчикам и девочкам получать новые знания и умения, развивать таланты, становиться самодостаточными и яркими личностями. Педагогические работники трудятся в школах, детских садах, студиях развития, летних лагерях, интернатах.

Одной любви к детям недостаточно, чтобы стать педагогом. Нужно ещё и образование — без знаний о том, как обучать ребёнка, можно ему серьёзно навредить, нанести травму, которую он не забудет никогда.

Что делать, если очное и заочное обучение — не ваши варианты?

Очное обучение с ежедневным посещением пар подходит не всем. Учиться заочно и ездить на сессии несколько раз в год — тоже не лучшее решение. Эти форматы обучения неудобны для тех, кто находится в декретном отпуске, имеет постоянную работу, не хочет отпрашиваться с неё или брать отпуск для сессии, живёт в населенном пункте, где нет педагогического вуза или колледжа. Что делать в подобных случаях? Можно получить образование дистанционно.

В дистанционном формате можно освоить новую специальность и сразу начать работать по ней. К плюсам дистанционного образования можно отнести его гибкость, так как студент или слушатель сможет сам решить, где, как, в каком темпе и когда изучать материал; экономию, так как не нужно ездить в другой город, оплачивать съёмное жильё на время сессии; и широкую географию, ведь при таком формате совершенно неважно, где находится студент, а где — образовательное учреждение.

Где получить педагогическое образование дистанционно?

Получить дистанционное педагогическое образование можно в Национальном социально-педагогическом колледже (НСПК), где обучаются уже более 5 тысяч студентов. Они живут в разных городах — Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Рязани, Краснодаре. Многие студенты — из небольших населённых пунктов. В НСПК учатся также и жители Иркутска и Иркутской области.

Люди получают образование независимо от возраста: 19% учащихся НСПК младше 24 лет, 24% — от 25 до 35 лет. Есть студенты старше 60 лет. Все они обучаются в комфортном дистанционном формате. Многие студенты совмещают учебу с воспитанием детей и работой: согласно опросу в группе НСПК «ВКонтакте», более 60% студентов состоят в браке и воспитывают детей.

Студенты НСПК учатся под руководством опытных преподавателей — практикующих специалистов, кандидатов наук. У многих преподавателей НСПК стаж работы составляет 30 лет.

Студенты НСПК получают сразу две квалификации, а по окончании обучения они получают два диплома: диплом государственного образца о среднем профессиональном образовании и диплом о профпереподготовке. В дипломах не указывается дистанционная форма обучения.

Колледж работает на основании бессрочной лицензии на осуществление образовательной деятельности и государственной аккредитации, действующей до 16 мая 2025 года.

В НСПК можно получить такие специальности (0+):
44.02.01. Дошкольное образование;

44.02.02. Преподавание в начальных классах;

44.02.03. Педагогика дополнительного образования (социально-педагогическая деятельность);

44.02.03. Педагогика дополнительного образования (ИЗО и ДПИ);

44.02.05. Коррекционная педагогика в начальном образовании;

46.02.01. Документационное обеспечение управления и архивоведение.

Чтобы стать студентом НСПК, не нужно участвовать в конкурсе аттестатов, сдавать экзамены. Творческий экзамен «Рисунок» есть только на специальности «Педагогика дополнительного образования (ИЗО и ДПИ)». Результаты ЕГЭ и ОГЭ не учитываются. Для зачисления нужен только аттестат за 9 или 11 класс. В каком году он был получен — неважно.

Студенты НСПК учатся в электронной системе дистанционного обучения. Каждому из них предоставляется неограниченный доступ в личный кабинет, где есть все текстовые и видеолекции, цифровые учебники, тренировочные тесты, график сессий, чат для общения с преподавателями. Учащиеся самостоятельно осваивают учебный материал и готовятся к экзаменам.

Приёмная кампания в НСПК продлена до 30 ноября. Вы еще успеваете подать документы, чтобы получить педагогическое образование без расставания с семьей.

Подробнее об условиях и программах обучения можно узнать на сайте НСПК.

Лицензия на образовательные услуги №59ЛО10004019 от 15 мая 2018 года.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем