IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

722мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Мэрия: В Иркутске нужно снести почти половину из 1460 детских площадок

Мэрия: В Иркутске нужно снести почти половину из 1460 детских площадок

Под снос могут попасть в том числе новые площадки, которые были установлены в последние пару лет.

Почти половину из 1460 детских площадок в Иркутске необходимо снести из-за вступления в силу в 2022 году технического регламента Евразийского экономического союза, сообщили ИА «ИрСити» 18 ноября в пресс-службе мэрии.

Согласно требованиям техрегламента, все объекты на детской площадки должны иметь сертификаты, в котором, в частности, указаны сроки эксплуатации оборудования. Оборудование с истекшим сроком эксплуатации необходимо демонтировать. Как отметила на заседании комиссии по ЖКХ в думе Иркутска 18 ноября руководитель аппарата мэрии Елена Войцехович, как правило, оборудование для детских площадок выпускается со сроком службы 5 лет.

«Выявлены комплексы, на которых предстоит убрать часть оборудования либо полностью демонтировать. Основная причина – у площадок закончился срок эксплуатации. Кроме того, некоторое игровое и спортивное оборудование расположено на территории охранной зоны линейных объектов (например, теплосетях – ред.)», - говорится в сообщении мэрии.

Как следует из сообщения мэрии, под снос могут попасть в том числе новые площадки, которые были установлены в последние пару лет.

В сообщении со ссылкой на первого заммэра Иркутска Андрея Южакова, отмечается, что горадминистрация «будет отстаивать позицию», что взамен демонтированных должны появиться «не менее интересные площадки для детей». Чиновник также пообещал, что в каждом случае будут разбираться отдельно, а по возможности исправное оборудование «следует переносить на прилегающие площадки».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем