IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

3 м/c,

сев.

721мм 44%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Плиты укладывают вместо асфальта на трамвайных путях на ул. Депутатской в Иркутске

Плиты укладывают вместо асфальта на трамвайных путях на ул. Депутатской в Иркутске

Работы ведут ночью, но в мэрии сообщили, что жалоб от жителей не поступало.

«Иркутскавтодор» меняет асфальт на плиты на трамвайных путях на улице Депутатской в Иркутске, сообщили ИА «ИрСити» 16 декабря в пресс-службе мэрии.

Работы проводят с 12 ночи до 5 утра, так как необходимо обесточить контактную сеть. Сначала дорожники дробят асфальт, подготавливают основание, используя щебень и отсев, а затем кладут плиты — 10-15 за одну смену.

Как уточнили в пресс-службе мэрии, самые шумные работы — разрушение асфальта — стараются проводить до 12 часов ночи. При этом в горадминистрации подчёркивают, что жалоб от жителей не поступало.

Отмечается, что такой вариант покрытия упрощает ремонт трамвайных путей — их проще снять для его проведения. Всего планируется уложить 200 плит, сейчас выполнено более 50% от общего объёма, всё закончить хотят до конца декабря. Гарантийный срок плит — 3 года, но в «Иркутскавтодоре» заявляют, ссылаюсь на опыт эксплуатации путей на Глазковском мосту, что они прослужат 5 лет.

Работы оплачиваются в рамках контракта на содержание дорог: согласно сайту госзакупок, его сумма по дорогам в Октябрьском и Правобережном округе на все виды работы в течение года составляет 603 миллиона рублей.

В пресс-службе мэрии отметили, что аналогичные работы запланированы в 2022 году на других участках, но на каких — не уточнили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем