IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

с-з.

718мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Глава «Иркутскгортранс» рассказал о проекте ремонта трамвайных путей на Ленина в Иркутске

Глава «Иркутскгортранс» рассказал о проекте ремонта трамвайных путей на Ленина в Иркутске

Стоимость работ оценивается примерно в 110 миллионов рублей.

Директор «Иркутскгортранса» Сергей Майок на комиссии по транспорту в думе Иркутска 17 декабря рассказал о проекте ремонта трамвайных путей на улице Ленина.

Как сообщали в мэрии осенью, 70% трамвайных путей в городе подлежат капитальному ремонту.

Он отметил, что участок от улицы Горького до Тимирязева — один из самых проблемных в городе, по нему поступает много жалоб жителей. По его словам, его ремонт с использованием малошумных технологий оценивается примерно в 110 миллионов рублей.

Проект предлагается разбить на три этапа — от улицы Горького до Карла Маркса, от Карла Маркса до Дзержинского и от Дзержинского до Тимирязева. Как отметил Майок, ремонт путей предполагает перекладку бетонных плит вместо асфальта на подготовленное основание и замену рельсов.

Эти работы «Гортранс» способен выполнять своими силами: первый этап при плохом раскладе можно реализовать за 2 месяца, перекрывать движение не потребуется, так как это будут делать ночью с отключением контактной сети (так сейчас делают на улице Депутатской). Укладка плит и замена рельсов позволит снизить шум от трамваев на улице Ленина, а также упростит ремонтные работы — их можно будет делать, не разрушая асфальтовое покрытие дорог. Сроки, в которые такой проект можно было бы реализовать, руководитель «Иркутскгортранса» не назвал.

Майок утончил, что на следующий год запланирован ремонт трамвайных путей от улицы Ширямова до разворотного кольца на Байкальской и на улице Терешковой, в 2023-м - на улицах Партизанская и Челнокова, в 2024-м - на Глазковском мосту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем