IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

714мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Теплицы, установленные 60 лет назад, меняют в муниципальном «Горзеленхозе» в Иркутске

Теплицы, установленные 60 лет назад, меняют в муниципальном «Горзеленхозе» в Иркутске

Всего на предприятии 22 теплицы. В прошлом году руководитель предприятия заявлял, что они «в очень плохом состоянии».

Четыре теплицы, установленные 60 лет назад, меняют на муниципальном предприятии «Горзеленхоз» в Иркутске, сообщили ИА «ИрСити» 6 января в пресс-службе мэрии.

Площадь каждой теплицы составит 350 квадратных метров. На предприятии уже собрали их каркасы, состоящие из легких стальных тонкостенных конструкций. Теплицы оснастят автоматизированными системами, позволяющими управлять отоплением, освещением, вентиляцией и поливом растений. Новые теплицы планируется запустить к 1 апреля.

Выращивать рассаду будут на нескольких уровня, а одну из теплицы планируют сделать выставочной и организовывать там занятия со студентами и школьниками.

Как отмечается в сообщении со ссылкой на и.о. директора предприятия, депутата думы Иркутска Георгия Ни, в ближайшие годы планируется заменить все 22 теплицы предприятия площадью 9 тысяч квадратных метров.

В октябре 2020 года руководитель управления финансового контроля администрации назвала «Горхеленхоз» в числе муниципальных предприятий, находящихся в предбанкротном состоянии. Причина — непрофессиональное управление. В апреле 2021 года Ни заявил об «очень плохом» состоянии всех теплиц, находящихся на балансе предприятия, и техники. По его словам, баланс предприятия на тот момент составлял «минус 20 миллионов рублей».

В сентябре 2021 года мэрия Иркутска сообщила о планах по объединении «Горзеленхоза» с другим муниципальным предприятием «Городская среда» в 2022 году. Новое предприятие планируется назвать «Благоустройство», оно будет заниматься содержанием дворовых территорий, городских парков и малых архитектурных форм.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем