IRCITY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Иркутске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

710мм 93%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Карту для оплаты проезда «Тройка» ввели на двух ново-ленинских маршрутах в Иркутске

Карту для оплаты проезда «Тройка» ввели на двух ново-ленинских маршрутах в Иркутске

Пассажиры смогут самостоятельно оплатить проезд — на поручнях закрепят валидаторы, принимающие карты «Тройка» и банковские карты.

Единую билетную систему на базе карты «Тройка» запустили в Иркутске на маршрутах №54 «7-й микрорайон Ново-Ленино — Первомайский» и №55 «6-й микрорайон Ново-Ленино — Областная больница», сообщалось 26 января на сайте компании «СберТройка»

«Тройка» представляет собой бесконтактную пластиковую карту, предназначенную для хранения денег, которые можно использовать только для оплаты проезда в общественном транспорте (начиная с 2015 года также для оплаты некоторых других услуг), по сути является транспортным электронным кошельком.

Система будет работать на 20 автобусах. В рамках пилотного проекта на автобусах установили валидаторы, где пассажиры могут самостоятельно оплатить проезд. Валидаторы расположены на поручнях около входных дверей. Терминалы принимают карту «Тройка», а также банковские карты.

Жителям региона бесплатно раздадут 3 тысячи карт «Тройка» в уникальном дизайне. Также на автобусах установили счётчики для измерения пассажиропотока. Они будут анализировать число вошедших и вышедших пассажиров. Это позволит изучать пассажиропоток и регулировать количество транспорта в разное время.

Согласно опубликованному на сайте администрации реестру муниципальных пассажирских перевозок, маршруты №54 и №55 обслуживаются городским предприятием «Иркутскавтотранс», принадлежащим администрации Иркутска.

ООО «СберТройка» — совместное IT-предприятие между ПАО «Сбербанк» и правительством Москвы. Её учредителями являются учреждённые столичным правительством ГУП «Московский метрополитен» и акционерное общество «Мострансавто», а также принадлежащее Сбербанку АО «Расчётные решения».

Единая билетная система на базе карты «Тройка» запущена в Москве, Московской, Тульской, Ульяновской, Ростовской и Ленинградской областях, Комсомольске-на-Амуре, Новом Уренгое, Пермском крае, в Республиках Карелия и Кабардино-Балкария, Новосибирске и Воронеже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем