IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, дождь

ощущается как +2

6 м/c,

сев.

711мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Дорожные работы Мэрия Иркутска объявила торги на ремонт 1 км улицы Седова от горбольницы №1 за 113 млн р.

Мэрия Иркутска объявила торги на ремонт 1 км улицы Седова от горбольницы №1 за 113 млн р.

Ремонт пройдёт с 20 апреля по 30 сентября.

Администрация Иркутска объявила конкурс на ремонт примерно 1,1 километра улицы Седова от горбольницы №1 до ЖК «Центральный пар» за 113,3 миллиона рублей. Документы размещены на сайте госзакупок.

Согласно документам закупки, кроме ремонта дороги, подрядчик должен будет отремонтировать тротуары, заменить бордюры, восстановить элементы ливневой канализации и подпорные стены, уложить тактильную плитку, высадить 10 деревьев взамен вырубленных, перенести троллейбусные опоры, восстановить разметку, светофоры, установить дорожные знаки.

Работы планируется выполнять с 20 апреля до 30 сентября в два этапа. Исполнителя работ объявят в начале марта.

Всего в этом году мэрия планирует отремонтировать 14 участков дорог, в частности будет продолжен ремонт путепровода на улице Джамбула, улицы Верхней Набережной и Карбышева, которые не закончили в 2021 году. Полный список дорог и карту смотрите в этом тексте.

К 13 февраля разыграно три новых контракта на дорожные ремонты – это реконструкция путепровода на станции Батарейная (подрядчиком стала раскритикованная мэром Иркутска Русланом Болотовым в 2020 и 2021 годах компания «СоюзСтрой»), ремонт участка дороги в Солнечном – вдоль «Сибэкспоцентра» и до трамвайного кольца (подрядчик – муниципальный «Иркутскавтодор», а также ремонт объездной дороги в Университетском (подрядчик – «Союз-град», который с 2019 по 2021 год увеличил объём своих муниципальных контрактов с 16,7 до 130 миллионов рублей).

Кроме того, один из конкурсов – на ремонт улицы Депутатской от улицы Ширямова до остановки «Релейный завод» - приостановлен из-за жалобы «Иркутскавтодора» на процедуру его проведения. Победителем в нём выбран «СоюзСтрой», однако муниципальное предприятие требует объявить торги заново. На момент написания новости решение по этому конкурсу не принято.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем