IRCITY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Иркутске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

0 м/c,

713мм 54%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Дорожные работы Муниципальный «Иркутскавтодор» отремонтирует 1 км дороги в Солнечном за 86,9 млн р.

Муниципальный «Иркутскавтодор» отремонтирует 1 км дороги в Солнечном за 86,9 млн р.

Торги на ремонт второй части этой дороги выиграл «СоюзСтрой», но «Иркутскавтодор» пожаловался в УФАС на проведение конкурса.

Муниципальное предприятие «Иркутскавтодор» выиграло конкурс на ремонт примерно 1 километра дороги в микрорайоне Солнечный, снизив стоимость на 5,5% - до 86,9 миллиона рублей. Документы опубликованы на сайте госзакупок.

Всего в этом году мэрия планирует отремонтировать 14 участков дорог, в частности будет продолжен ремонт путепровода на улице Джамбула, улицы Верхней Набережной и Карбышева, которые не закончили в этом году. Полный список дорог и карту смотрите в этом тексте.

Речь идёт о дороге, которая проходит мимо «Сибэкспоцентра» - от автомобильного моста на улице Ширямова до трамвайного кольца в Солнечном. Согласно условиям контракта, работы должны быть проведены с 1 июня по 30 сентября.

В работу включены ремонт дорожного полотна, тротуаров, восстановление межрельсового пространства, лестниц, подпорных стен, высадка деревьев, ремонт элементов ливневой канализации, восстановление разметки, светофоров и остановок.

На этой неделе также были подведены итоги конкурса на ремонт примерно 850 метров улицы Депутатской до автомобильного моста на улице Ширямова. Победителем был выбрал раскритикованный мэром Иркутска за работу в 2020-2021 годах «СоюзСтрой» (Создана в 2004 году, учредители - Ваган Саргсян и Арман Захарян, сумма контрактов в Иркутске в 2020 г. составляла 430,6 млн руб., в 2021-м - 242,9 млн р.), который снизил цену на 8,8% - почти до 74,85 миллиона рублей.

Однако торги были приостановлены из-за жалобы «Иркутскавтодора» в управление Федеральной антимонопольной службы. Муниципальное предприятие считает, что поданная им заявка была необоснованно возвращена оператором площадки, на которой проводились торги, а также требует, чтобы конкурс провели заново. Пока заявление находится на рассмотрении.

«СоюзСтрой» уже получил один дорожный подряд в 2022 году – это ремонт путепровода на станции Батарейная, которые будет идти до 2023 года. «СоюзСтрой» - один из основных подрядчиков мэрии на ремонте дорог в Иркутске: в 2020 году он получил контракты на 430 миллионов рублей, в 2021-м – на 242 миллиона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем