IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

7 м/c,

с-з.

720мм 29%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Торги на ремонт нижнего яруса набережной у Вечного огня за 76 млн р. объявили в Иркутске

Торги на ремонт нижнего яруса набережной у Вечного огня за 76 млн р. объявили в Иркутске

В частности, там планируется сделать велодорожки и поставить фонари.

Администрация Иркутска объявила конкурс на ремонт нижнего яруса набережной у Вечного огня и Московских ворот за 76,8 миллиона рублей. Документы размещены на сайте госзакупок.

На нижнем ярусе в этом году планируется отремонтировать ограждение, обустроить зону для прогулок и велодорожки, поставить фонари, посадить деревья, разбить газоны и установить малые архитектурные формы, в частности, в документах закупки указывается установка качелей. Победителя конкурса определят в середине марта.

В прошлом году на Нижней набережной уже проводили ремонт – на верхнем ярусе. Подрядчик заменил ограждение, переложил плитку, установил новые клумбы, малые архитектурные формы и провёл дополнительное озеленение. Контракт заключили с компанией «Дорстройпроект» (она же ремонтировала Лисихинский парк в 2020-м) за 32,7 миллиона рублей, это на 23% ниже начальной стоимости работ. Ремонт был закончен более чем на месяц позже срока.

Всего в 2022 году планируется обустроить 19 общественные пространств, в том числе площадь морской славы на острове Юность, парк Комсомольский и дендропарк в Академгородке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем