IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

718мм 26%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ремонт улицы Седова в Иркутске планируют начать в апреле

Ремонт улицы Седова в Иркутске планируют начать в апреле

Работы должны продлится до 30 сентября.

Администрация Иркутска определила подрядчика, который займётся ремонтом улицы Седова — им станет МУП «ИркутскАвтодор», работы должны начаться 20 апреля и завершиться не позднее 30 сентября, сообщили ИА «ИрСити» в мэрии города 17 марта.

Работы пройдут на участке 1,15 километра от пересечения улиц Седова и Байкальская до перекрёстка с улицей Провиантская. Подрядчик заменит дорожное покрытие проезжей части и тротуаров, бордюры, восстановит освещение, обустроит автобусные остановки. Также будут установлены ограждения и дорожные знаки, нанесена разметка. Планируется увеличение количества полос на перекрестках при съезде на Академический мост.

«Сейчас водители поворачивают с улицы Седова на Академический мост на разрешающий сигнал светофора. При этом движение по Седова осуществляется в одну полосу. Мы планируем перенести светофорный объект, а также сделать на данном участке дополнительную полосу для поворота на Академический мост, что позволит увеличить пропускную способность по улице Седова. При этом нормативная ширина полос в 3,25 метра будет соблюдена», – рассказал заместитель начальника отдела развития дорожной и транспортной инфраструктуры комитета городского обустройства администрации Иркутска Сергей Киселёв.

В феврале власти определили подрядчиков на ремонт улицы Депутатской на участке от улицы Ширямова до путепровода «Релейный завод», автодороги от путепровода «Релейный завод» до трамвайного кольца на улице Байкальской и объездной дороги в микрорайоне Университетский.

«Хочу особо подчеркнуть: в этом году мы намерены выполнить все свои социальные обязательства перед горожанами, а также весь комплекс работ по национальным проектам. По проекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируем 14 объектов. Самые крупные среди них – участки улиц Шевцова, Профсоюзной, Волгоградской, Воровского. Также планируется ремонт третьего пускового комплекса Академического моста», – отметил мэр Иркутска Руслан Болотов.

Всего в 2022 году в Иркутске отремонтируют более 20 километров дорог. На сайте администрации есть специальная интерактивная карта, на ней обозначены все запланированные к ремонту участки. Наряду с этим продолжатся работы объектов прошлого года: реконструкция путепровода на улице Джамбула и улицы Карбышева, а также капитальный ремонт улицы Верхняя Набережная.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем