IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

716мм 21%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Мы всё сделали правильно»: Иркутск отметил 8-летие присоединения Крыма

«Мы всё сделали правильно»: Иркутск отметил 8-летие присоединения Крыма

Ровно 8 лет назад, 18 марта 2014 года, Республика Крым вошла в состав Российской Федерации.

Ровно 8 лет назад, 18 марта 2014 года, Республика Крым вошла в состав Российской Федерации. Жители региона выбрали свою дальнейшую судьбу на референдуме. Ежегодно 18 марта россияне празднуют эту дату, в Иркутске в этом году решили устроить автопробег. Посмотрите фоторепортаж с праздника.

Так иркутяне готовили свои машины к автопробегу. Российский флаг — обязательный атрибут, он, действительно, показывает гордость за страну.

Перед началом автопробега участникам создавали патриотическое настроение артисты Иркутского театра народной драмы под руководством Михаила Корнева. Они исполняли песни, посвящённые героям Великой Отечественной войны, судьбе Донецка и Крыма.

Мэр Иркутска Руслан Болотов высказался о том, насколько этот праздник важен лично для него и для россиян.

«8 лет прошло, мы видим, как сильно изменилась жизнь в Республике Крым. Многие говорили о том, что невозможно построить мост — мост есть, и он появился в сжатые сроки. Россия в очередной раз доказала, что говорится, то и делается. Будем двигаться дальше, вместе всех победим», — поздравил горожан с праздником Руслан Болотов.

В стороне не остался и спикер думы Иркутска Евгений Стекачёв.

«Эмоции меня переполняют. Именно в этом году причины, зачем мы это сделали, видны каждому. Ясно жителям Крыма, ясно россиянам, ясно всем в мире, как изменилась жизнь в Крыму, и что происходит сейчас на Украине. Мы всё сделали правильно, если мы вместе, мы докажем всему миру, что Россия — великая держава. Это чувство патриотизма меня переполняет», — отметил председатель думы Иркутска Евгений Стекачёв.

Иркутяне продолжали готовиться к автопробегу. Маршрут выглядел так: от парковки возле ТРЦ «ЯркоМолл» колонна должна была выехать на Академический мост, после — повернуть на Старокузьмихинскую улицу, оттуда выйти на Лермонтова, затем — на Маяковского через Гоголя, вернуться в центр города через Глазковский мост и, проехав возле Вечного Огня, вернуться по улице Ленина к парковке у «ЯркоМолла».

1 из 4

Колонна двинулась.

Всего в автопробеге поучаствовали порядка 100 автомобилистов, настоящих патриотов. Они проехали весь маршрут, чем показали своё единение с теми людьми, которые 8 лет назад стали частью России.

1 из 7

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем