IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

717мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Мэрия Иркутска заморозила 300 млн рублей в бюджете из-за кризиса на фоне санкций

Мэрия Иркутска заморозила 300 млн рублей в бюджете из-за кризиса на фоне санкций

По словам вице-мэра, средства, в частности, могут быть направлены на увеличение уже заключённых контрактов из-за роста цен на «определённые группы товаров».

Администрация Иркутска зарезервировала в бюджете 300 миллионов рублей из-за кризисной ситуации в стране на фоне санкций, сообщил на комиссии по бюджетной политике в гордуме 29 марта вице-мэр Дмитрий Ружников.

«Вопрос в том, то сегодня в Российской Федерации сложилась такая ситуация, что мы не понимаем в принципе, что будет дальше, где у нас какие направления могут попасть в серьёзную ситуацию, и нужно будет какие-то действия предпринимать, в том числе экономического, финансового характера, а где у нас всё будет стабильно и мы будем дальше двигаться в рамках намеченных с вами планов», - сообщил Ружников.

Вице-мэр уточнил, что деньги зарезервированы по трём направлениям - фонд ЧС, фонд дополнительных средств на существующие контракты и фонд на софинансирование. Средства заморожены из тех денег, которые ещё не были законтрактованы.

«Скорее всего, судя по тому росту цен на определённые группы товаров, который сегодня есть, судя по тому, что импортозамещение не всегда проходит день в день, а требуется какое-то время на замещение ресурсов и услуг, нам придётся эти средства тратить дополнительно на то увеличение контрактов, которое мы предполагаем», - отметил чиновник.

Решение администрации о заморозке средств должна одобрить дума на заседании 31 марта - такое решение сегодня рекомендовал принять комитет по бюджетной политике.

В середине марта губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сообщил, что в областном бюджете зарезервировано 800 миллионов рублей из незаконтрактованных средств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем