IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 23%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Банк «Открытие» запустил для клиентов более десяти программ поддержки

Банк «Открытие» запустил для клиентов более десяти программ поддержки

Среди основных мер – кредитные каникулы, отсрочки платежей, льготное кредитование и реструктуризация действующих кредитов.

Банк «Открытие» поддержит розничных клиентов и компании малого и среднего бизнеса (МСБ) по государственным и дополнительным программам. Среди основных мер – кредитные каникулы, отсрочки платежей, льготное кредитование и реструктуризация действующих кредитов, сообщили ИА «ИрСити» 30 марта в пресс-службе банка.

Банк «Открытие» присоединился к госпрограммам для МСБ и предложил дополнительные инициативы: программы льготного кредитования, реструктуризация действующих кредитов, получение льготы на расчётно-кассовое обслуживание (РКО).

По программе оборотного льготного кредитования малые предприятия могут получить до 300 миллионов рублей, а средние – до 1 миллиарда рублей. Субъектам МСП кредиты предоставляются на пополнение оборотных средств или рефинансирование оборотных кредитов. Инвестиционные кредиты предоставляются по расширенной программе стимулирования кредитования субъектов МСП, которую Банк России реализует совместно с Корпорацией МСП. Ставки по программам не превысят 15% годовых для малых предприятий и 13,5% для средних.

По 106-ФЗ банк «Открытие» до 30 сентября 2022 года предоставит предприятиям МСБ и ИП кредитные каникулы, которые распространяются на кредиты, взятые не позднее 1 марта 2022 года. Могут предоставить отсрочку по погашению основного долга и процентов на срок до 6 месяцев.

Банк запустил программу упрощённой реструктуризации кредитов, кредитной линии или овердрафта МСБ с отсрочкой до 6 месяцев с капитализацией процентов в основной долг, а также пролонгацию действующих кредитов.

До 30 апреля 2022 года включительно льготное РКО могут оформить юридические лица, ИП и физические лица, занимающиеся частной практикой. Нужно открыть в банке расчётный счёт с пакетом услуг «Свой бизнес» и получить 6 месяцев бесплатного РКО и 15% годовых на среднемесячный остаток по счёту.

С 18 апреля по 31 августа 2022 года банк «Открытие» снижает ставку банковской комиссии за эквайринг до 1% от объёма операций – вместо рыночных 1,5-2,5%. Пониженная комиссия распространяется на розничную продажу продуктов питания, оплату потребительских товаров, услуги связи, ЖКУ, оплату топлива, продажу медицинских изделий и лекарственных препаратов для медицинского применения, услуги по перевозке пассажиров и ряд других.

Обо всех мерах поддержки предпринимателей, действующих в банке «Открытие», можно узнать на сайте.

С 11 марта по 30 сентября банк «Открытие» принимает обращения на предоставление кредитных каникул от 1 до 6 месяцев для розничных клиентов по 106-ФЗ. На отсрочки по всем видам кредитов могут претендовать заёмщики, чей доход за месяц перед заявкой на кредитные каникулы снизился на 30% и более по сравнению со среднемесячными доходами 2021 года.

Заёмщики, которые не подпадают под условия государственных кредитных каникул, могут обратиться в банк за ипотечными каникулами, позволяющими получить отсрочку на 6 месяцев один раз в течение срока кредита.

Те, кто столкнулся с трудностями при обслуживании кредита наличными, могут воспользоваться программами банка «Отложенный платёж» или «Перенос даты платежа».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем