IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

719мм 27%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Пора орать»: Топ мест в Иркутске, где можно снять стресс

«Пора орать»: Топ мест в Иркутске, где можно снять стресс

Перечень локаций и подходящие для этого треки.

У всех нас иногда бывает желание выйти куда-нибудь в поле и поорать. Громко так, с чувством, с надрывом. Кому-то от безысходности, кому-то от стресса, кому-то просто так, почему нет? И если ты живёшь за городом, то вопросов нет, но куда идти жителю многотысячного города? Где найти лесок или пустырь, чтоб вдоволь поорать? Редакция «ИрСити» составила топ наиболее подходящих для этого мест в Иркутске.

Кайская роща

Первое место абсолютно заслуженно отдано Кайской роще, поскольку в этой локации есть все атрибуты для добротного крика. Тут тебе и почти безлюдный лес, особенно по утрам, и обрыв, и завораживающе прекрасный вид на реку Иркут с крохотными домиками у берега. Здесь можно испытать всю гамму чувств: от опустошающего одиночества до безграничной свободы.

1 из 3

В начале XX века по соседству с реликтовой сосновой рощей построили больницу для хроников, которая впоследствии стала физиотерапевтическим институтом. Здесь до сих пор проходят лечение и реабилитацию жители со всей Иркутской области. Так что лучше места для восстановления душевного равновесия просто не придумаешь.

Для более кинематографичной атмосферы предлагаю включить здесь трек «Sing for Absolution» группы Muse.

Залив Якоби и окрестности

Каждое лето пляж Якоби в Иркутске становится самым популярным местом отдыха горожан. С июня по август здесь яблоку негде упасть. В прочие сезоны по благоустроенной части залива неспешно прогуливаются жители близлежащих домов, но стоит чуть отойти в сторону, и людей становится всё меньше, а соблазн поорать – всё сильнее.

1 из 5

Отсюда открывается чарующий вид на плотину ГЭС, упирающийся в горизонт залив Ангары и пристань «Ракета» в микрорайоне Солнечный. Попробуйте докричаться до противоположного берега, и вас обязательно отпустит.

На крайний случай можно просто побродить среди берёз.

Здесь рекомендуется включить трек «Мистика» от группы Animal Джаz.

Парк Академгородка

Парк в Академгородке – кусочек природы в самом густонаселённом округе Иркутска. Уже который год власти города говорят о том, что здесь необходимо создать экопарк, всё-всё благоустроить и сделать конфетку. Но пока эта локация больше похожа на дикий лес, нетронутый благими намерениями чиновников.

Поэтому поорать здесь можно смело, не боясь распугать немногочисленных прохожих.

1 из 2

Для этой локации больше больше всего подходит композиция «Никогда» от группы Агата Кристи.

Пристань «Ракета»

Сюда стоит идти тем, кто не просто хочет побыть в одиночестве, но и мечтает о море. Тёплой воды и ласкового шума прибоя здесь, конечно, ждать не приходится, но кораблики у причала будут чуть-чуть напоминать о морских путешествиях.

1 из 4

Можно устроиться на лавочке среди берёз, можно пройтись вдоль берега залива Чертугеевский, можно выйти на пирс речного вокзала и крикнуть вслед улетающим птицам.

Композиция «Twenty Years» группы Placebo поможет добиться нужного эффекта.

Старый ангарский мост

На первый взгляд, городские мосты не слишком-то подходят для того, чтобы поорать от безысходности: поток машин там не прекращается даже ночью, движение нон-стоп. Однако у такого рода локаций есть ощутимый плюс: ваш истеричный вопль затеряется в шуме авто, так что орать там можно до хрипоты.

1 из 2

Последовательность действий проста: дойдите до середины моста, повернитесь лицом к Ангаре, орите. Всё.

Идеальным сопровождением для прогулки по мосту станет трек «Say It» группы Blue October.

Академический мост

Если вас всё ещё смущает идея орать на оживлённом мосту, смотрите предыдущий пункт. Кроме того, с Академического моста открывается потрясающая панорама Иркутска. Не знаешь, на чём остановить взгляд: то ли на полотне детской железной дороги, которая в межсезонье выглядит по-левитановски тоскливо, то ли на свинцово-серой воде Ангары, то ли просто стоять и смотреть вслед проносящимся мимо машинам.

Не забудьте включить в плеере песню «Такси» от группы «Последние танки в Париже».

1 из 2
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем