IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

с-з.

717мм 47%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Какой должна быть единая набережная Ангары: жители Иркутска поделились мнениями

Какой должна быть единая набережная Ангары: жители Иркутска поделились мнениями

Пожелания иркутян собрала En+ Group

Герои рассказали ведущему Герману Струглину о том, какую роль река сыграла в их судьбе

Чем уникальна набережная Ангары, почему так притягивает иркутян и какой должна стать в обозримом будущем? Ответы на эти и другие вопросы накануне представила компания En+ Group в новом выпуске программы «Энергия преобразований» (12+).

Берег Ангары

Героями выпуска стали люди, живущие в уникальном доме Речника на Цесовской набережной, а также почетный гражданин Иркутска, директор Драматического театра Анатолий Стрельцов. Они рассказали о том, какую роль сыграла Ангара в их судьбе и как проводят на ней время. Гости выпуска поделились мыслями о будущей единой набережной, которая появится после благоустройства Цесовской набережной, где En+ Group воплощает несколько инвестпроектов.

En+ Group участвует в развитии городских территорий

Идея комплексного обновления общественных пространств и восстановление исторического наследия Иркутска принадлежит основателю компании En+ Group Олегу Дерипаске. Еще на этапе формирования крупных бизнесов предприниматель запустил программы, способствующие развитию городов, созданию комфортных условий для горожан. В Иркутске по инициативе и при участии энергохолдинга идет восстановление объекта культурного наследия — бань Курбатова и Русанова, в Красноярске отреставрированы усадьбы исторического квартала, во многих населенных пунктах страны построены современные детские площадки и центры для занятия спортом.

Ранее ведущий «Энергии преобразований» Герман Струглин беседовал с гостями на тему архитектурного будущего Иркутска, делился воспоминаниями посетителей Курбатовских бань, рассказывал о других градостроительных проектах компании En+ Group.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем