IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

716мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Экс-чиновник мэрии Иркутска в январе получил условный срок за взятку. Через 3 месяца ему изменили его на колонию строгого режима

Экс-чиновник мэрии Иркутска в январе получил условный срок за взятку. Через 3 месяца ему изменили его на колонию строгого режима

Бывший чиновник комитета городского обустройства получил 7 лет и 10 месяцев лишения свободы

Бывший чиновник комитета городского обустройства получил 7 лет и 10 месяцев лишения свободы за взятку

Иркутский областной суд изменил приговор бывшему начальнику отдела развития инженерной инфраструктуры комитета городского обустройства администрации Иркутска Валентину Попову, который в январе получил условный срок за взятку в 700 тысяч рублей. Теперь его отправили в колонию строгого режима.

Попов был осужден за получение взятки в 700 тысяч рублей при строительстве сетей водоснабжения на улице Владимирской и Карьерной, а также при капремонте канализационных сетей на улице Якоби. Взятка предназначалась за общее покровительство и беспрепятственное подписание актов выполненных работ. Общая сумма контрактов составляла 28,5 миллиона рублей.

Апелляцию на решение Октябрьского районного суда, который назначил условный срок, подала прокуратура Иркутской области. Срок заключения остался прежним — 7 лет и 10 месяцев лишения свободы.

Бывший чиновник получил взятку от гендиректора подрядной организации — компании «Восход». С сентября 2021 года она находится в процессе ликвидации. 100% уставного капитала принадлежит Сергею Ковачу.

В 2019 году фирма выиграла тендер на капремонт сетей ливневой канализации на территории ИВВАИУ на 24 миллиона рублей, но в 2020-м договор расторгли из-за «отсутствия технической возможности исполнения обязательств по муниципальному контракту в полном объеме». Подрядчику было выплачено более 9,5 миллиона рублей.

На прошлой неделе суд также отправил в колонию строгого режима бывшего заместителя мэра Владимира Преловского. Он получил 4 года лишения свободы за взятки — деньги чиновник брал за то, чтобы определенная фирма выиграла в конкурсах на капремонт домов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем