IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

8 м/c,

с-з.

713мм 70%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Общество Иркутску - 361! Концерт с участием российской звезды и фейерверк состоятся 4 июня в честь Дня города в Иркутске

Концерт с участием российской звезды и фейерверк состоятся 4 июня в честь Дня города в Иркутске

Но имя исполнителя пока не раскрывается

Праздничный фейерверк на День города состоится в Иркутске 4 июня

Праздничный концерт с участием известного российского исполнителя и фейерверк состоятся в Иркутске 4 июня в честь Дня города, сообщил начальник управления культуры администрации Иркутска Антон Чернышев во время заседания комиссии гордумы по соцполитике. Имя исполнителя он раскрывать не стал.

По словам Чернышева, праздничные мероприятия будут проходить с 3 по 5 июня. В пятницу, 3 июня, в Иркутской областной филармонии пройдут праздничные концерты для людей старшего поколения, они состоятся в 15:00 и 17:30.

Непосредственно в субботу, 4 июня, когда будет праздноваться День города, мероприятия будут проходить на четырех основных площадках — площади возле памятника Александру III, островах Юность и Конный, площади графа Сперанского.

На площади возле Александра III состоятся большая общегородская зарядка, гала-концерт фестиваля «Танцующий город», сборный концерт с участием городских коллективов, открытие летнего джазового сезона и музыкального фестиваля «Джаз на Байкале», вокальный конкурс «Голос моего города» и выступление музыкальной группы из Иркутска Pino Colada.

На острове Конный будет сосредоточена детская программа «Сказки Ангары», в рамках которой состоятся конкурс в формате «Открытый микрофон», интерактивные игры, выступление аниматоров и дискотека. На концертной площадке острова Юность пройдет фестиваль паркура и капоэйры с мастер-классами и уроками игры на барабанах.

В течение дня на улице Урицкого пройдет фестиваль моды — там состоятся выставка-ярмарка оригинальной одежды, мастер-классы и лекторий по истории моды, а также шоу-программа.

Главная сцена Дня города будет находиться на площади графа Сперанского. Там в 19 часов начнется концерт с участием местных и приезжих исполнителей. Мероприятие завершится праздничным фейерверком, который будут запускать с акватории Ангары в 22:30.

В воскресенье, 5 июня, пройдет несколько мероприятий — «Литературный квартал» в сквере имени Кирова, городской квест «Иркутск исторический» (начнется в сквере, будет проходить по знаковым местам города) и танцевальный вечер для пожилых иркутян (состоится возле офиса компании «Сервико» на бульваре Гагарина, 9 с 17 до 19 часов).

Интерактивная карта со всеми площадками, где состоятся праздничные мероприятия с 3 по 5 июня

А вот традиционного для Дня города в Иркутске карнавала не будет. Его не проводят уже три года из-за пандемии коронавируса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем