IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

6 м/c,

с-з.

716мм 28%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Общество Дожди зальют Иркутск в воскресенье и понедельник. Мокро будет и на Байкале

Дожди зальют Иркутск в воскресенье и понедельник. Мокро будет и на Байкале

Также ожидаются грозы и порывистый ветер

Дожди зальют Иркутск в воскресенье и понедельник. Мокро будет и на Байкале

После жаркой недели в Приангарье вновь приходят дожди, грозы и порывистый ветер. Погода в Иркутске начнет портиться уже в субботу, а в воскресенье областной центр и большую часть региона ожидают сильные дожди. Об этом корреспонденту ИА «ИрСити» 1 июля рассказала начальник гидрометеорологического центра Иркутского УГМС Юлия Янькова.

— После такой жары прохождение холодного фронта ожидаемо. Уже завтра в Иркутске пойдет дождь. В какое время, сказать сложно, может, например, пойти в середине дня, потом прекратиться и снова пойти вечером. Дождь будет сопровождаться усилением ветра до 14 м/с, а также грозовыми облаками. Возможна гроза. Температура завтра днем ожидается в пределах +25... +27 градусов, — сообщила Янькова.

По области температурный фон также будет достаточно высоким — +25... +30 градусов.

Зато в ночь на воскресенье в Иркутске и в целом по области ожидаются сильный дождь и гроза. Лить будет и весь день, может возникать порывистый ветер. Днем в областном центре будет +21... +23 градуса. Аналогичная погода ожидается и в других городах области.

— Всё это перетечет и на начало следующей недели. В понедельник прогнозируем погоду дождливую и прохладную, температура может быть всего около +19... +20 градусов. На Байкале тоже, скорее всего, будет также. На южной стороне озера точно будут дожди, а на средней, например, на Ольхоне, завтра еще день может быть хорошим. Но в воскресенье и там погода испортится, — добавила Юлия Янькова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем