IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 35%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Микрорайон Зеленый в Иркутске переведут на центральное отопление. Когда это случится?

Микрорайон Зеленый в Иркутске переведут на центральное отопление. Когда это случится?

Планируется, что потребители будут подключены к Ново-Иркутской ТЭЦ в 2025 году

Микрорайон Зеленый в Иркутске, в котором проживают 7 тысяч человек, планируется подключить к центральному отоплению в 2025 году. Этот срок обозначен в плане реализации проекта по строительству тепловой сети на территории и центрального теплового пункта. Об этом сообщает пресс-служба облправительства.

Для подключения потребителей к Ново-Иркутской ТЭЦ предстоит проложить около 4,3 км тепловой сети, построить центральный тепловой пункт мощностью 2575 кубометров в час. Также потребуются некоторые дополнительные мероприятия, в частности по реконструкции и техническому перевооружению тепловой сети внутри микрорайона.

Реализацией проекта будет заниматься ООО «Байкальская энергетическая компания», у которой заключено соглашение о сотрудничестве с правительством Иркутской области.

Напомним, в июне была одобрена заявка региона на предоставление компании займа Фонда содействия реформирования ЖКХ за счет средств, планируемых к получению из Фонда национального благосостояния. Общая стоимость проекта оценивается в 819 млн рублей. Проект проходит процедуру технологического и ценового аудита.

Сейчас системы отопления и горячего водоснабжения микрорайона заведены на локальную котельную. Она работает на дорогом мазуте, что приводит к высоким тарифам на тепло. Основное оборудование находится в большой степени износа. Качество теплоснабжения и горячего водоснабжения низкое, регулярны жалобы на химический состав теплоносителя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем