IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

4 м/c,

с-з.

717мм 50%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Учебные блоки к школам № 53 и 57 возводят в Иркутске

Учебные блоки к школам № 53 и 57 возводят в Иркутске

Они строятся по разработкам местных проектировщиков

Новые блоки в школах № 53 и 57 рассчитаны на 500 мест каждый

Мэр Иркутска Руслан Болотов сообщил, что возведение двух учебных блоков в школах № 53 и № 57 идет в соответствии с графиком. На сегодня их готовность составляет около 20% и более 35% соответственно. На объектах задействованы 119 человек и 10 единиц техники. К работам приступили в четвертом квартале 2021 года. Планируемый срок сдачи — второе полугодие 2023-го. Финансирование строительства выполняется по нацпроекту «Образование».

— Каждый этап контролируют ответственные специалисты муниципального предприятия «УКС города Иркутска». При строительстве применяем типовые проекты, по которым уже введены в эксплуатацию учебные блоки школы № 14 и гимназии № 25. Хочу особо подчеркнуть — это разработки наших иркутских проектировщиков. Применение подобного подхода позволяет существенно экономить время и денежные средства, — прокомментировал мэр Иркутска Руслан Болотов.

Работы идут в соответствии с графиком

На площадке пристроя школы № 57 уже приступили к отделке цокольного этажа и кирпичной кладке стен. Также здесь прокладывают системы водоснабжения, вентиляции и теплоснабжения, выполняют электромонтажные работы.

На строительстве блока школы № 53 армируют стены и колонны, а также завершают гидроизоляцию стен цокольного этажа.

Новые блоки рассчитаны на 500 мест каждый. Типовой проект включает трехэтажное здание, в котором размещают 20 учебных кабинетов. Также в здании предусмотрены библиотека, столовая, медицинский кабинет, актовый и спортивные залы. Здания строят в соответствии с требованиями «Доступной среды».

Материал подготовлен пресс-службой администрации Иркутска

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем