IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, дождь

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 64%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Иркутяне смогут принять участие в разработке стратегии социально-экономического развития города

Иркутяне смогут принять участие в разработке стратегии социально-экономического развития города

Для этого нужно пройти онлайн-опрос до 25 сентября 2022 года

В анкете можно оценить работу общественного транспорта, состояние окружающей среды и многое другое

Жители Иркутска смогут повлиять на стратегию социально-экономического развития города до 2036 года, пройдя онлайн-опрос (18+). Разработчики подготовили вопросы по темам, которые определяют качество жизни человека. Мнение иркутян будет учтено и сыграет важную роль для исследования, сообщили в администрации города.

Пройти опрос можно до 25 сентября 2022 года.

— Основной целью разработки стратегии является обеспечение ускоренного, устойчивого и комплексного социально-экономического развития города, которое ориентировано на рост уровня жизни населения. В документе долгосрочного планирования важно учесть мнение каждого жителя города, — пояснили в комитете по экономике и стратегическому планированию администрации Иркутска.

В частности, в анкете предложено оценить работу общественного транспорта, качество оказания жилищно-коммунальных и медицинских услуг, состояние окружающей среды, развитие промышленности, уровень образования и культуры, безопасность и другое.

Наряду с вопросами участникам предлагается высказать свое мнение. Авторов наиболее конструктивных предложений планируют пригласить на стратегическую сессию с участием представителей администрации, депутатов городской думы, руководителей предприятий Иркутска и общественных деятелей. На мероприятии обсудят приоритетные направления развития областного центра.

Материал подготовлен пресс-службой администрации Иркутска

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем