IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

южн.

706мм 74%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Иркутске художники расписали фасады четырех домов, набережную и троллейбус. Показываем фото

В Иркутске художники расписали фасады четырех домов, набережную и троллейбус. Показываем фото

Работы сделаны в рамках всероссийского фестиваля уличного искусства «Голос улиц»

Всероссийский фестиваль уличного искусства «Голос улиц» прошел в Иркутске и Усолье-Сибирском с 30 августа по 11 сентября. За это время художники из разных городов России создали более 40 творческих работ. Об этом ИА «ИрСити» сообщили организаторы фестиваля.

— Такого масштаба фестиваль в Иркутске прошел впервые! Организаторы уже получают положительные отзывы от жителей и туристов. Основная цель фестиваля — реализация творческих работ, направленных на популяризацию локальной идентичности, культурных кодов и формирование позитивного облика городов, а также повышение культурного уровня населения, — говорится в пресс-релизе фестиваля.

На фестивале было потрачено 800 аэрозольных баллонов, 650 литров краски, грунтовки и лака, 1200 метров малярного скотча и 190 машино-часов автовышек. авторами работ стали художники из Иркутска, Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Калининграда, Нижнего Тагила и Красноуральска. Кроме того, открыта стена свободного творчества, проведены тематические лекции, скетч-батл и мастер-классы. Показываем работы, реализованные в Иркутске.

Фасад дома на ул. 5-й Армии, 38. Автор — Дмитрий Ламонов из Москвы
Фасад дома на бульваре Рябиков, 12б. Автор — Александра Гетке из Нижнего Тагила
Фасад на Маршала Конева, 78. Автор — Илья Федотов из Нижнего Тагила
Фасад на Ярославского, 286. Автор — Евгений Мулук из Санкт-Петербурга
КНС-20 на улице Нижняя Набережная, 16. Автор — Александр Буйницкий из Калининграда
Плиты берегоукрепления набережной бульвара Гагарина в районе старого Ангарского моста. Автор — Антон Табатчиков из Красноуральска
Троллейбус. Автор — Анастасия Вокина из Санкт-Петербурга
Кубы на острове Конный, авторы — иркутские художники

Также художники работали в Усолье-Сибирском. Здесь расписали кубы на Комсомольской площади и фасад многоквартирного дома.

Фасад на улице Коростова, 27. Автор — Ян Кузьмин из Сочи

Организаторами фестиваля выступает Региональный творческий проект «Голос улиц». Мероприятия проекта в этом году еще не закончены. До конца года планируется расписать фасады многоквартирных домов в Иркутске: улица 2-я Железнодорожная, 59 и на улице Маршала Конева, 30. А еще организаторы намерены организовать несколько творческих событий, в частности, сейчас проходит открытый конкурс по росписи трансформаторных подстанций.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем