IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

с-з.

712мм 75%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Недвижимость «Исчезающий Иркутск» Компания «Стройсервис» отремонтирует здание бывшего кинотеатра «Электроиллюзион» в Иркутске

Компания «Стройсервис» отремонтирует здание бывшего кинотеатра «Электроиллюзион» в Иркутске

Усадьбу Пахолкова — Кравцова на Грязнова также приведут в соответствие нормам пожарной безопасности

Компания «Стройсервис» отремонтирует здание бывшего кинотеатра «Электроиллюзион» в Иркутске

Закрытое акционерное общество ПСП «Стройсервис» выиграло торги на проведение ремонта и приспособление помещения для современного использования, а также обеспечение норм пожарной безопасности в Усадьбе Пахолкова — Кравцова по адресу: улица Грязнова 1. Здесь в 1908 году был открыт кинотеатр «Электроиллюзион». Здание является объектом культурного наследия регионального значения.

Закупку на проведение этих работ 13 октября объявлял Театр юного зрителя имени Александра Вампилова. Начальная максимальная цена контракта — 1 миллион 250 тысяч 149 рублей.

Судя документам, размещенным на портале госзакупки, заявок, поданных на участие в запросе предложений, в электронной форме поступило две: одна от петербургской компании «Титан-Строй», другая — от иркутской компании «Стройсервис». По результатам рассмотрения заявок победителем признали фирму из Иркутска.

Кстати, они снизили цену контракта до 1 миллиона 187 тысяч 640 рублей.

Как сказано в технической документации, подрядчику предстоит демонтировать старые полы, лестницы, облицовку стен, дверные и оконные проемы, плюс сами окна и двери, отремонтировать водосточную систему. Затем фирма должна смонтировать новые лестницы, установить новые окна, стальные и деревянные двери, выполнить отделку стен и потолков, а также постелить новое покрытие пола.

Также по требованию заказчика строители должны будут демонтировать существующее крыльцо и сделать новое, а также устроить систему водосбора и новую кровлю над крыльцом с настенным наклонным желобом.

Все работы необходимо выполнить в течение 35 календарных дней с момента подписания контракта.

Компания «Стройсервис», по данным системы «Контур. Фокус», образована 11 октября 2011 года и зарегистрирована в Иркутске. Основной вид деятельности — строительство жилых и нежилых зданий. Генеральный директор — Нина Дмитриевна Корнеева. Уставной капитал компании — 50 тысяч рублей.

Выручка по итогам 2021 года составила 34,4 миллиона рублей, что на 306% больше, чем в 2020 году. Чистая прибыль при этом — 14 тысяч рублей.

До 2019 года директором компании был Ше Ган Сик, он также значился в списке учредителей. Также в состав учредителей входили Ше Сук Дя, Ше Ен Гир, Марина Гановна Иванилова и ЗАО промышленно-строительное предприятие «Стройсервис».

Компания является активным участником госзакупок. В 2022 году ПСП «Стройсервис» выполняло ремонт флигеля «Б» для прислуги с галереей в Усадьбе Сукачева, капремонт фасадов основного здания Иркутского научного центра хирургии и травматологии, текущий ремонт в здании библиотеки для слепых.

Кроме того, раньше компания проводила текущий ремонт Усадьбы Курносова, Усадьбы притчи Тихвинской церкви, строительно-монтажные работы по тыновой ограде северной башни Илимского острога в музее «Тальцы» и многое другое.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем