IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

709мм 65%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Мэр Иркутска Руслан Болотов приехал в Луганскую Народную Республику

Мэр Иркутска Руслан Болотов приехал в Луганскую Народную Республику

Он посетил Кировскую многопрофильную гимназию и Центр внешкольной работы «Синяя птица»

Ребятам из Кировской гимназии передали 127 комплектов школьной формы

Мэр Иркутска Руслан Болотов и первый заместитель мэра Андрей Южаков находятся с рабочей поездкой в Кировске, городе Луганской Народной Республики. Вместе с депутатом Государственной думы РФ Сергеем Теном, депутатом городской думы Михаилом Корневым и руководителем иркутского отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей Яковом Миндрулевым они посетили Кировскую многопрофильную гимназию, центр внешкольной работы «Синяя птица».

— Передали ребятам из Кировской гимназии 127 комплектов школьной формы, которую сшили на иркутской фабрике «ВИД». Во время встречи директор Нина Золотухина рассказала, что долгое время в школах не делали ремонты, не обновляли оборудование, не закупали учебники и книги. Будем продолжать поддерживать наших подшефных. В ближайшее время сделаем забор на территории гимназии. Пригласил кировских старшеклассников в Иркутск и на Байкал. Будем ждать их в гости, — отметил мэр Иркутска Руслан Болотов.

Глава Иркутска вместе с заместителем председателя правительства Иркутской области Сергеем Довгалюком посетили школу №1 Кировска и посмотрели, как идет ремонт.

— За последние два месяца учебное учреждение значительно преобразилось. С депутатом Госдумы Сергеем Теном обсудили, как можно капитально отремонтировать учебные заведения на присоединенных территориях. Внесем предложение включать их в федеральные программы и национальные проекты, — отметил Руслан Болотов.

По просьбе сотрудников МЧС Луганской Народной Республики Руслан Болотов доставил и передал им бронежилеты

Также состоялась встреча Сергея Тена, Руслана Болотова, Андрея Южакова и Михаила Корнева с главой администрации Кировска Викторией Сергеевой. Она обратилась с просьбой оформить Кировск к Новому году. Принято решение на средства партнеров, которые раньше направлялись на салют в Иркутске, закупить праздничные украшения для Кировска.

По просьбе сотрудников МЧС Луганской Народной Республики Руслан Болотов доставил и передал им бронежилеты. Также на этой неделе в Кировск прибыло два большегруза с гуманитарной помощью, которую собирали всем регионом. Депутат Государственной думы РФ Сергей Тен передал воспитанникам центра внешкольной работы «Синяя птица» музыкальные инструменты.

В Луганске и Донецке работают депутаты думы Иркутска Ольга Клевцова и Ростислав Белых. Ольга Клевцова оказывает консультативную и практическую помощь в госпитале. Ростислав Белых во взаимодействии с местными властями решает текущие задачи.

Руслан Болотов передал Сергею Довгалюку письма и рисунки, которые подготовили иркутские ребятишки для солдат и офицеров.

— Работу по поддержке военнослужащих и их семей ведем на постоянной основе. В Иркутске адресно отрабатываем обращения родственников. Доставляем необходимое снаряжение для наших мобилизованных мужчин. Выражаем огромную благодарность ребятишкам, представителям ТОСов, общественных организаций, бизнес-сообщества, работникам муниципальных предприятий и администрации, городской Общественной палаты. Спасибо всем, кто помогает, — сказал первый заместитель мэра Андрей Южаков.

Материал подготовлен пресс-службой администрации Иркутска

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем