IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

716мм 43%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Город Благоустройство в снег и морозы: в Академгородке и Первомайском не успели закончить два сквера

Благоустройство в снег и морозы: в Академгородке и Первомайском не успели закончить два сквера

Мэр пообещал оштрафовать подрядчиков

Благоустройство сквера «Прогресс» в Академгородке и Пади Долгой в микрорайоне Первомайском будут заканчивать в морозы, так как подрядчики не успели выполнить работы в срок, сообщил 25 ноября в своем телеграм-канале мэр Иркутска Руслан Болотов.

Благоустройство в Академгородке должно было завершиться до 30 сентября. Общая сумма двух контрактов составила более 25 миллионов рублей. В мэрии было два подрядчика — Демьян Фарбитник, который должен был провести работы по благоустройству, освещению, озеленению и установке малых архитектурных форм, и компания «Геопластика», которая должна была привезти и установить детский городок.

— В сквере «Прогресс» подвел поставщик материалов. Благоустройство затянулось на месяц. На месте подрядчик пообещал, что завершит объект в течение двух-трех дней. В обязательном порядке наложим штрафные санкции за срыв графика работ, — заявил 25 ноября Болотов.

В Пади Долгой благоустройство ведется вокруг крытого катка, который строят с 2019 года и обещают открыть в этом году. Стоимость контракта составляет 23 миллиона рублей. Там работает компания «Высота», которая в прошлом году проводила благоустройство в дендропарке в Академгородке.

Срок выполнения работ по контракту — 15 сентября. Подрядчик должен был вырубить несколько деревьев и подсадить новые растения, сделать пешеходную дорожку с ограждениями, установить урны, скамейки, перголы с подвесом «Гнездо» и «Диван», а также устроить газоны и цветники.

— В Пади Долгой ситуация хуже. Пространство рядом с новым катком завершено только на 75%. Установил подрядчику срок до 1 декабря. Если к этому времени благоустройство не завершат, то применим максимальные штрафы к фирме, — заявил в своем телеграм-канале мэр Руслан Болотов.

В октябре мэрия уже сообщала, что выставила подрядчику штрафы из-за срыва сроков по благоустройству. Тогда же отмечалось, что в проект трижды вносились изменения из-за особенностей рельефа.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем