IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

8 м/c,

с-з.

720мм 33%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Мэрия Иркутска выставила штрафы подрядчику, который сорвал благоустройство Пади Долгой

Мэрия Иркутска выставила штрафы подрядчику, который сорвал благоустройство Пади Долгой

Работы должны были завершиться 15 сентября

Администрация Иркутска выставила штрафы и пени подрядчику — компании «Высота» — за срыв сроков благоустройства территории в Пади Долгой в микрорайоне Университетском. По контракту работы в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» должны были завершиться 15 сентября, сообщается в telegram-канале мэрии.

Как уточняется в сообщении, организация получила аванс в размере 30% от общей стоимости, но до сих пор не предоставила график выполнения работ.

— Администрация города держит ситуацию на контроле. Уже трижды вносили изменения в проект из-за особенностей рельефа. Сейчас рассматривают возможность внесения корректировок с учетом того, что заканчивается строительный сезон. Подрядчику выставлены штрафы и пени. Претензионная работа будет продолжена, — говорится в telegram-канале.

В августе ООО производственно-коммерческое предприятие «Высота» Агвана Папояна выиграло контракт на второй этап благоустройства территории в Пади Долгой. Стоимость работ составляет 23 миллиона рублей. По контракту в срок до 15 сентября планировалось установить скамейки, урны, высадить цветы на площадке, прилегающей к крытому катку, который строят с 2019 года и должны были открыть осенью 2022 года. Компания «Высота» ранее благоустраивала дендропарк в Академгородке.

Кроме того, на этой площадке планируется установить детский игровой комплекс с тремя горками разной высоты и формы, круглой песочницей из лиственничных «пенечков» и двумя качалками на пружине — «машинкой» и «самолетом». На эти цели выделено более 6 миллионов рублей. Подрядчиком определена компания «Авен-Красноярск» из города Сосновоборска Красноярского края. Торговая фирма принадлежит Андрею Королеву.

Первый этап благоустройства общественной территории в Пади Долгой провели в 2019 году, тогда на эти цели выделили почти 3 миллиона рублей. Подрядчиком выступила строительная компания «Класс» Гиви Юзбашева. Во время первого этапа оформили пешеходную зону, устанавливали бордюры, опоры освещения, проводили озеленение.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем