IRCITY
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Иркутске

Погода-5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

3 м/c,

с-з.

714мм 63%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Как на самом деле живет знаменитый сибирский попрошайка Виктор (у него есть депозит и банковская карта)

Как на самом деле живет знаменитый сибирский попрошайка Виктор (у него есть депозит и банковская карта)

Профессиональный нищий оказался очень гостеприимным человеком и рачительным хозяином

Показываем, где и в каких условиях живет профессиональный нищий

Виктора Романенко знают многие красноярцы — местные жители, которые часто бывают в центре города, видят его практически каждый день. Общительный парень и его черный лабрадор сидят на самых оживленных перекрестках и ненавязчиво просят милостыню.

В отличие от большинства профессиональных нищих, Виктор совсем не асоциален. Он почти не употребляет алкоголь, снимает однокомнатную квартиру и пытается скопить денег на собственное жилье. Парень не умеет писать, читает только по слогам, зато преуспел в финансовой грамотности. Он открыл депозитный счет в банке, а ежедневный «заработок» переводит на карту.

Наши коллеги из NGS24.RU побывали в гостях у Виктора Романенко. В каких условиях и где на самом деле живет известный попрошайка? Смотрите в видеосюжете, который опубликован чуть выше.

— Я мечтаю, чтобы у меня был свой угол. Хочу купить участок и домик на набережной. Люди говорили, что там есть недорогое старое жилье. Я уже даже начал копить в прошлом году. Положил 20 тысяч рублей под проценты. А потом позвонила знакомая и попросила занять эту сумму. Я ей начал объяснять, что потеряю проценты. Но она говорила, что больше не у кого попросить. Я закрыл счет и отдал ей деньги. Уже год прошел, до сих пор не вернула, — вспоминает Виктор.

О своих скитаниях по заброшенным домам, зимовке в шалаше, ежедневном заработке и семейной драме Виктор рассказал журналистам прямо и откровенно. Большое интервью с необычным попрошайкой, у которого есть чему поучиться, читайте здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем