перейти к публикации
34 комментария к публикации

Мэр Бодайбо предложил уничтожать бездомных животных. Почему?

Гость
31 января 2023, 17:40
Народ, вы точно люди, кто такое предложил и поддерживает. Умнее и гуманее ничего на ум не приходит? Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными. Люди друга убивают, сидят пожизненно, их содержит государство. А в чём бездомные животные виноваты? Помните, что собака бывает кусачей только от жизни собачей. Строить приюты надо, воспитывать гуманное отношение к животным, прививать ответственность, разработать более серьёзные наказания для тех выбрасывает животных на улицу и причиняет им страдания. НЕ у каждого дома должна быть собака,но у каждой собаки должен быть свой дом.
Гость
1 февраля 2023, 14:23
За Ваш счёт - любой каприз.
31 января 2023, 17:43
Странно, что все молчат о том, что бездомные собаки по большому счёту- это те животные, которых выбросили люди. Значит, про людей, их выбросивших, молчат, а во всем собаки виноваты. Когда главы городов и администраций воруют деньги, которые должны идти на создание приютов для животных, то не удивительно что они же потом начинают орать, что собак надо убивать. Кто-то проворовался ..
Гость
31 января 2023, 18:04
Правильно сказано. Согласен полностью. Пусть сами не воруют деньги на приюты и их содержание.
Гость
1 февраля 2023, 14:23
Так вы и выбрасывает. Жалеете уличных собак? Забирайте из всех к себе домой.
2 февраля 2023, 01:23
Гость
2 февраля 2023, 01:23
Так вы и выбрасывает. Жалеете уличных собак? Забирайте из всех к себе домой.
Выбрасывают плодильщики! А волонтеры их как раз стерилизуются и пристраивают. У вас с логикой проблемы!
Гость
31 января 2023, 17:41
Пока человек чувствует боль – он жив. Пока человек чувствует чужую боль – он человек. Делайте выводы, мэр.
Гость
31 января 2023, 17:43
Животным повезло меньше всего — оказаться в сумасшедшем мире, где их одновременно ненавидят и любят, истребляют и спасают, издеваются и защищают разные представители одного и того же вида. Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными. (А.Шопенгауэр)
31 января 2023, 19:25
Поддерживаю. Но надо пытаться найти хозяина и его наказывать.
Гость
31 января 2023, 18:10
Каждое выброшенное животное-бывшедомашнее или рождено от выброшеннной, а ранее домашней собаки. Животное не виновато. Виновен человек, с него и спрос. От большого ума видать такое предложил. Законы надо менять. Меньше бы воровали и строили приюты. Тюрьмы же содержат, а там всяких отморозков хватает.
Гость
1 февраля 2023, 14:24
Забирайте всех животных себе.
Гость
31 января 2023, 19:45
Люди!Таких депутатов надо выгонять, потому что им вдруг придет в голову, что и пенсионеров много в стране, на одного работающего было три пенсионера, сейчас не знаю статистику, так вот ему необходимо много работать, чтобы дать пенсию этим трем..При такой постановке вопроса о животных до таких мер недалеко.А детей необходимо учить как себя вести с животными, ведь нас раньше учили этому родители.
Гость
31 января 2023, 22:04
А как себя вести, если на тебя бросается стая собак? В моём детстве бездомных собак на улице не было: их отлавливали и уже не возвращали обратно.
Гость
1 февраля 2023, 14:27
Любите собак - заберите всех с улицы домой. И любите за свой счет. Бурматова в челябинской области ненавидят - именно из-за его глупых тараканов в голове. А мэр молодец - не побоялся против шизофреников слово сказать. Мужик
2 февраля 2023, 01:25
Если чиновник заговорил про убийством собак, значит проворовался. Только слабоумные таких будут защищать
Гость
31 января 2023, 17:47
Хочешь понять бездомных животных? — Поспи хоть раз на улице зимой; — попробуй не есть вообще (и не думай выпрашивать еду у прохожих); — борись за жизнь каждую минуту со всеми, кто ненавидит тебя за то, что ты есть; — будь изгоем, но всё так же люби людей. Приюты строить надо, хорошие. И работать по совести. Правильные законы создавать. И не будет бездомных животных. Сейчас развивается промышленный туризм, надо что-то подобное придумать и с приютами для животных. Но убивать-это не по человечески. Тем более не все агрессивны животные. Начните с себя, мэр.
Гость
31 января 2023, 19:14
Всё правильно!!! Поддерживаю, наконец-то здравый смысл.
Гость
31 января 2023, 20:52
Пусть сам себя усыпит, раз ничего умнее придумать не может.
Гость
31 января 2023, 18:12
Он прав. Жизнь и здоровье человека важнее. А то, помню, недавно возмущались отстрелу бродячих собак - мол, их отстреливали около школ, детских садов - ай ай нехорошо, дети кровь увидят... То есть бродячая псина бегает около школы или детсада - это норм, типа. Ну да ну да, кому нужны эти человеки - пошли мы нафиг, то ли дело "хвостики". Зоошизы достали.
Гость
31 января 2023, 19:49
Плохо если ребенок увидит жестокость со стороны взрослых, он будет думать, что можно все т быть таким же тоже, Ты о чем Комментатор!!?????
Гость
1 февраля 2023, 14:25
Гость
1 февраля 2023, 14:25
Плохо если ребенок увидит жестокость со стороны взрослых, он будет думать, что можно все т быть таким же тоже, Ты о чем Комментатор!!?????
Пусть лучше видят как собачки кушают его одноклассников. От этого ребенок станет добрым и будет любить собачек.
Гость
1 февраля 2023, 12:07
Беспробудное , кроВожадное общество , которое готово рубить в капусту тех, кто зависит от человека ! Все это от безнаказанности и полного отсутствия эмпатии и воспитания, элементарного образования и знания природы ! Вся эта проблема создана человеком! Начните наказывать людей , которые выбрасывают животных, введите регистрацию и обязательную стерилизацию для всех владельческих животных , сделайте мараторий на разведение на несколько лет! Введите налоги на нестерилизованных ! Дело не в том , сколько приютов понастроить и сколько денег своруют подобные чиновники ! Этих приютов никогда не будет достаточно до тех пор , пока люди не начнут отвечать за свою безответственность ! Дело в вас всех ! Начав эту кровавую бойню , кто будет следующим ? После уничтожения животных за кого приметесь ? Какие еще варианты в вашей голове и какой цели вы достигнете подобными действиями ?
Гость
1 февраля 2023, 14:25
Следующими станут распильщики.
Гость
31 января 2023, 19:11
Полностью согласен с данным обращением к ЗК, человеческая жизнь превыше всего, а покалеченные жизни детей, взрослых не вернёшь. Каждый день смотреть на своё тело и видеть шрамы от укусов собак, особенно если на лице - где здесь гуманность по отношению к человеку. В городе Братске (проживаю в Гидростроителе) такая же ситуация с собаками, бродят стаями, злые, агрессивные (хоть и некорые стерилизованные). Детей на улицу боишься отпустить. В районе рынка постоянно бегают, а у тц Маяк и вовсе круглосуточно живут. Безобразие, нельзя так халатности властям относиться к человеческой жизни.
Гость
31 января 2023, 21:24
Уважаемые жители области! Не кажется ли вам, что уже давно пора прекратить заниматься дешёвым популизмом и словесным поносом!!! Поголовье собак нужно регулировать!!! Здоровье одного ребёнка важнее стаи самых лучших собак! Очень жалостливые - берите себе собак и ухаживайте за ними, одновременно разыскивая хозяев собак!!!
1 февраля 2023, 08:52
Деградируем
1 февраля 2023, 08:54
деградация
Гость
31 января 2023, 14:08
Хоть кто-то адекватный нашелся...
Гость
31 января 2023, 17:09
В нашем городе сабаки живут в продуктовом магазине, и это есть норма. Вот такая цена человеческой жизни.
Гость
31 января 2023, 17:02
Полностью согласна, в нашем городе бездомные собаки живут в магазине, гуляют по магазину заходят в глубь магазина метров на 10 от входа,. Бабушки рады подкармливают. Это жесть. Вот она инфекция
Гость
31 января 2023, 13:18
Полностью согласен с мэром Бодайбо, пора закончить собачий беспредел. Жалко что нельзя найти хозяев этих выброшеных животных и наказать штрафом.
Гость
31 января 2023, 13:27
Полностью поддерживаю Евгения Юрьевича.
Гость
31 января 2023, 13:34
Усыплять однозначно. Нельзя человеческую жизнь равнять с собачей. Кому жалко запустить в стаю собак , только тогда запоют по другому
Гость
2 февраля 2023, 04:44
мэр Бодайбо,что маньяк у власти? ---если призывает уничтожать бездомных собак? Бог повелел человеку ухаживать и заботиться о природе!! ,а этот нехристь идёт против Божьих повелений,тем самым,сам себя обрёк на суд Божий уже сегодня.