IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

707мм 64%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В этом сезоне жители Иркутска делились фотографиями главной елки чаще, чем в прошлом

В этом сезоне жители Иркутска делились фотографиями главной елки чаще, чем в прошлом

Оператор опубликовал статистику

Максимальный трафик зафиксировали в день открытия главной елки

Этой зимой посетители сквера Кирова активно делились впечатлениями о главной городской елке и ледовом городке с помощью мобильного интернета. Как рассказали аналитики МегаФона, общий трафик оказался равен просмотру 70 тысяч часов видео в HD-качестве.

Пока иркутяне прощались с главным новогодним городком, специалисты оператора проанализировали обезличенные данные по мобильной активности абонентов, посетивших сквер Кирова в декабре 2022 и январе 2023 года. По сравнению с прошлым зимним сезоном количество отдыхающих здесь горожан практически не изменилось, а вот объемы передачи данных выросли более чем на 17 %.

Максимальный трафик фиксировался сразу после открытия новогодней елки. В первую неделю декабря цифровая активность абонентов МегаФона на этой локации выросла на 50 % по сравнению со среднестатистическими показателями предыдущего месяца. Гуляя по зимнему городку, люди делали фото и видео, отправляли отснятые кадры родным и близким в мессенджерах и соцсетях.

Интересно, что непосредственно в новогоднюю ночь жители Иркутска предпочли другие локации главной городской елке. В это время пользователей в зимнем городке было меньше обычного, и они скачали и передали в 3 раза меньше информации, чем в среднем в декабре. Зато в Новый год по старому стилю горожане активно проводили время среди световых инсталляций, ледяных фигур, рядом с главной городской елкой и делились своими впечатлениями в интернете.

Главная елка Иркутска всегда устанавливается в сквере имени Кирова. Этой традиции уже около 70 лет.

МегаФон запустил дополнительный слой LTE и расширил покрытие 4G в Иркутске и еще более чем в 75 городах, поселках, селах и деревнях области. Поэтому сеть и цифровые сервисы оператора работают стабильно даже во время максимальных праздничных нагрузок.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем