IRCITY
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Иркутске

Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

713мм 85%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Общество Мечты онкобольных детей Приангарья сбудутся — партия «Новые люди» провела благотворительный аукцион

Мечты онкобольных детей Приангарья сбудутся — партия «Новые люди» провела благотворительный аукцион

Акция проходит во второй раз и обещает стать ежегодной

Благотворительный аукцион по сбору средств для онкобольных детей провели партия «Новые люди» и фонд «ТАК надо!»

В воскресенье, 26 марта, в Иркутске прошел благотворительный аукцион «Мечта ангела», который уже во второй раз совместно проводят партия «Новые люди» и фонд «ТАК надо!» Цель мероприятия — сбор средств на осуществление сокровенных желаний тех, чья жизнь полна сложных испытаний, — детей, борющихся с онкозаболеваниями.

Идея принадлежит Дмитрию Ли — секретарю регионального отделения партии «Новые люди». Он обратился к директору благотворительного фонда «ТАК надо!» Татьяне Башкатовой — вместе они придумали название, «докрутили» мероприятие, стали искать партнеров. Одним из них стала партия «Новые люди», которая работает под лозунгом: «Люди важнее».

— В этом году мы проводим аукцион для детей с онкозаболеваниями. Мечта ребенка — нечто драгоценное, то, что помогает сохранять надежду, чтобы преодолеть сложные испытания. Мы собираем средства, чтобы осуществлять желания, — рассказал Дмитрий Ли.

1 из 8

На аукционе не собирают добровольные пожертвования, а продают картины, на которых изображены мечты детей с онкозаболеваниями. Сначала с ребятами беседовали, узнавали об их сокровенных желаниях. А потом художники — студенты Иркутского регионального колледжа педагогического образования — переносили мечтания на холсты. Эти картины и стали лотами аукциона. На них — желание выиграть чемпионат мира по футболу, завести питомца, покататься на квадроцикле или съездить в Москву.

— Сегодня мы собираем средства для детей с онкозаболеваниями. У нас уже больше партнеров, желающих совместно делать добрые дела. Наш аукцион создан для того, чтобы подарить ребенку моменты счастья. А еще мы воодушевляем людей помогать, — поделился Георгий Арапов, депутат Госдумы от Иркутской области.

Как отмечает руководитель фонда «ТАК надо!» Татьяна Башкатова, чудо благотворительности в том, что добрые дела притягивают неравнодушных людей.

— Не все знают, как помочь нуждающимся. Именно поэтому мы продумываем такие проекты. Одним из них стал аукцион «Мечта ангела». Это совместный проект фонда и партии, которая оказывает очень большую поддержку. Это хороший пример, когда люди реально делают добро, — поделилась Татьяна Башкатова.

Март для организаторов проекта — самый долгожданный месяц. Ведь в это время они работают волшебниками — осуществляют мечтания детей на собранные на аукционе деньги.

— Ради счастливых детских глаз, ради этих улыбок и стоит работать по 20 часов несколько месяцев. Мы обязательно будем проводить аукцион еще и еще, — подчеркнула руководитель фонда.

Собранную сумму направят адресно на исполнение желаний детей, на закупку необходимых лекарственных препаратов и оборудования.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем