IRCITY
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Иркутске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

714мм 63%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Спорт ФОК с бассейном в предместье Радищева в Иркутске спроектируют в 2023 году

ФОК с бассейном в предместье Радищева в Иркутске спроектируют в 2023 году

Спортобъект разместится в районе улиц Северная и Кирпичная

Для предместья Радищева в Иркутске спроектируют новый ФОК с бассейном

Комитет по экономике и стратегическому планированию администрации Иркутска объявил конкурс по поиску проектировщика физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном в предместье Радищева. Начальная стоимость контракта — 7,9 миллиона рублей. Об этом сообщается на портале госзакупок.

Подрядчику предстоит спроектировать двухэтажное здание общей площадью ориентировочно 4 тысячи квадратных метров. В ФОКе должен быть предусмотрен универсальный спортивный зал для занятий волейболом, баскетболом и мини-футболом. Для зрителей отведут 84 места.

Также техническим заданием предполагается тренажерный зал, легкоатлетический манеж с 200-метровой дорожной и зал для сдачи норм ГТО. Бассейн длиной 25 метров будет рассчитан на шесть дорожек. В бассейне устроят прыжковые места, электротабло, трибуну для зрителей на 70 мест. Еще два помещения отведут под тиры — для пневматической и электронной стрельбы.

В здании спроектируют весь набор хозяйственных помещений — от санузлов до тренерских и душевых.

На территории ФОКа нужно разместить стадион с трибунами на 300–450 мест, спортплощадки для мини-футбола и волейбола, площадку для воркаута. Кроме того, должно быть спроектировано ограждение территории, благоустройство и озеленение.

Срок проектирования — в течение 300 дней со дня заключения контракта. Строить объект планируется в период с 2024 по 2029 годы. Заявки принимаются до 4 апреля.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем