IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 23%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Скейт-парк в Рабочем построят за 9 миллионов рублей. Мэрия Иркутска нашла подрядчика

Скейт-парк в Рабочем построят за 9 миллионов рублей. Мэрия Иркутска нашла подрядчика

Работы должны выполнить до 1 сентября

В Иркутске нашли подрядчика на благоустройство скейт-парка в Рабочем

Администрация Иркутска подвела итоги аукциона по выбору подрядчика на оборудование скейт-парка на улице Братской в Рабочем недалеко от ТЦ «Флагман», сообщается на портале госзакупок.

Скейтодром планируют построить рядом с рекой Ушаковкой по адресу улица Братская, 2/2. На госзакупках было объявлено два аукциона на благоустройство этой территории: на закупку оборудования более чем на 50 миллионов рублей и на благоустройство на 12 миллионов. Оба контракта выиграл Демьян Фарбитник, причем в первом случае стоимость снизилась на 40% (до 31 миллиона рублей), во втором — на 25% (до 9,1 миллиона).

Благоустройство территории будет предполагать устройство бетонного основания для скейтодрома, установку освещения, лавочек и урн. Эти работы должны выполнить к 1 сентября.

Как следует из документов торгов на закупку и монтаж оборудования, мэрия планирует поставить на скейтодроме три разных конструкции: «боул», «памп-трек» и «плаза». Это сложные бетонные модули, которые позволяют выполнять трюки на скейтах, самокатах, велосипедах и роликах. Они должны появиться к 15 сентября.

Фарбитник — постоянный участник торгов на благоустройство в Иркутске. В частности, в 2022 году он занимался работами в сквере у стелы «Город трудовой доблести», в 2021-м — благоустройством территории у железной дороги в роще «Звездочка».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем