IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

717мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Весна Город Общество Электричество отключилось в части домов Иркутска и Иркутского района утром 10 апреля. Когда дадут свет?

Электричество отключилось в части домов Иркутска и Иркутского района утром 10 апреля. Когда дадут свет?

На местах аварий работают 40 человек и 20 единиц техники

Электричество отключилось в части домов Иркутска и Иркутского района утром 10 апреля. Когда дадут свет?

Частичные отключения электроэнергии произошли утром 10 апреля из-за сильного ветра и снега в части домов Иркутска и Иркутского района. Об этом сообщается в соцсетях Иркутской электросетевой компании.

По данным ИЭСК, сейчас без света остается часть домов в Ленинском, Октябрьском, Свердловском и Куйбышевском районах Иркутска, а также в Маркова, по направлению на Мельничную Падь, Мамонах, Хомутово, Усть-Куде, Смоленщине, Новой Разводной и СНТ на Байкальском тракте.

В пресс-службе компании «ИрСити» сообщили, что все отключения локальные и по перечисленным населенным пунктам и направлениям частичные. Сколько именно домов и жителей остаются без света, в ИЭСК не уточнили.

Сейчас сотрудники филиалов компании работают на местах для выявления причин отключений, а также занимаются восстановлением электроснабжения. Задействовано 40 человек и 20 единиц техники.

Ориентировочное время восстановления электроснабжения — 12:00.

— Сильный порывистый ветер приводит к тому, что может произойти короткое замыкание, в том числе из-за падения на линии электропередачи веток и деревьев, растущих за пределами охранных зон. В некоторых случаях это приводит к обрыву провода. Чтобы найти повреждения, аварийно-восстановительные бригады проводят осмотры линий, протяженность которых может достигать десятки и сотни километров, — отметили в пресс-службе компании.

В этом материале мы рассказывали про прогноз погоды на 10 апреля. Из-за снега и метелей с сильным ветром на Култукском тракте сегодня утром ввели ограничение движения для большегрузов и автобусов.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем